Ежик, домик и лисичка - самые милые осенние поделки

Осень – время для творчества и создания интересных поделок с детьми.

Типичная для многих мам ситуация - после долгого рабочего дня ты уставшая едешь домой, и вдруг в школьном вайбере видишь сообщение: «На завтра нужно принести листья и каштаны для подделки на тему «Осень». Или еще веселее – принести готовую поделку из природных материалов. И хотя согласно правил это должна быть совместная с ребенком работа, но всегда найдутся родители, которые для своего чада будут всю ночь делать самую красивую экибану из листьев и сухоцветов, чтобы все ахнули. Поэтому свинкой из желудя не отделаться. Выходишь на остановку раньше, отправляешься в ночной парк, и светя себе мобильником ищешь на земле каштаны и рвешь  листья прямо в сумку. И какая разница, что подумают прохожие? Ребенку же надо.

Подобные истории не редкость – поэтому лучше запастись материалами для творчества заблаговременно.

Поделки на тему "Осень"

Предлагаем вам несколько идей простых и красивых осенних поделок, которые легко сделать вместе с детьми. Ключевое слово ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО них.

Гусеница

Осенние поделки из каштанов, могут быть невероятно милыми. Такую гусеницу легко смастерит даже малыш-детсадовец. Вам понадобятся каштаны разных размеров и разноцветный пластилин для оформления гусеницы, а также несколько листиков для подставки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото взято из интернета! Поделка «Милая гусеница» Буду признательна вашим лайкам и подписке!?. #поделкивсадик#идеиподелок##поделкившколу#поделкисдетьми#поделкисвоимируками#моторикарук#развивающиеигрушки#развивашкисвоимируками#поделкивместесдетьми#поделкивместесмамой#праздник#вместе#поделкиизлистьев#парк#лес#развивающиезанятия#идеиподелоксвоимируками#идеиподелоксдетьми#поделкиизприродныхматериалов#идеидетскихподелок#

Допис, поширений Поделки на Заказ (Ногинск) (@podelkina.zakaz)

Ежики

Шаблон ежа можно вырезать из березовой  коры, нарисовать на картоне или распечатать готовый. Иголки клеим из продолговатых листьев. Получается очень и мило.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Милые ёжики иди листьев и коры??? Поделки из шишек, желудей, морских камней и других природных материалов??? #изшишек #изжелудей #поделкисдетьми #поделка #природныйматериал #длясада #поделкисамоделки #птица #птичка #чайка #птичкиизкамней #птицасвоимируками #своимируками #море #сдетьми #творчество #творимсдетьми #кот #котсвоимируками #котик #морскиекамни #панно #шарики #шары #картинаизкамней #творимсдетьми  #tvorim_s_detmi

Допис, поширений Творим с детьми (@tvorim_s_detmi)

 

Домик для зверят

Вам понадобится небольшая тыква, несколько осенних листьев для крыши, грозди рябины, шишки, желуди для декора. Поселить в домик можно кого угодно, например, лисичку из шишек.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото взято из интернета! Поделка «домик мышек» Буду признательна вашим лайкам и подписке!?. #поделкивсадик#идеиподелок##поделкившколу#поделкисдетьми#поделкисвоимируками#моторикарук#развивающиеигрушки#развивашкисвоимируками#поделкивместесдетьми#поделкивместесмамой#праздник#вместе#поделкиизлистьев#парк#лес#развивающиезанятия#идеиподелоксвоимируками#идеиподелоксдетьми#

Допис, поширений Поделки на Заказ (Ногинск) (@podelkina.zakaz)

Лисичка из шишек

Для создания этой поделки вам понадобятся три еловые шишки и немного пластилина для мордочки, ушек, лапок и соединения деталей.

 

Забавные желуди 

Крупные желуди декорируем акриловыми красками – рисуем забавные личика, к шляпкам желудей крепим шнурки. Можно сделать целое ожерелье, или брелки для друзей.

Фото: instagram

Читайте также

Чем занять ребенка летом: крутые поделки из бумажных тарелок

Дачные игры: детские поделки из подручных материалов для украшения дома и сада

Цветочное настроение: 3 идеи классных детских поделок

Котики крафт: идеи классных детских поделок в виде кошек

Новое на сайте