Самые ожидаемые книжные новинки для детей 2020

Детская книга должна быть не только познавательной, но и увлекательной. Огромное количество детской литературы, как художественной так и нон-фикшн представлено на прилавках книжных маркетов.

Особенной популярностью пользуются детские школьные серии и большие интерактивные книги в ярком дизайнерском оформлении с загадочным названием «виммельбухи» (детская развивающая книжка крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями –прим.автора).

Оксана Гашинская, pr менеджер

Чтобы не потеряться среди разнообразия детских книг, предлагаем вашему вниманию самые ожидаемые детские книжные новинки грядущего года. Некоторые издания уже вышли, но есть и те, которые только планируются к выходу. Рекомендуем смело добавлять их в свой wish-лист , чтобы не забыть подготовиться к Рождеству и Новому году.  

«WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ». Катерина Демьянчук ( Возраст 6+)

Книга создана по мотивам 5D-шоу «Winterra. Легенда казкового краю». От создателей легендарного зимнего 3D-шоу «Вартові Мрій». На страницах книги вы увидите фантазийную историю, произошедшую накануне Нового года, и перенесетесь в праздничную атмосферу. Вы узнаете легенду сказочного края Winterra, где уже давно царит мороз. А также откроете для себя настоящую историю Мороза, который ежегодно наведывается к детям и радует их подарками. Наше яркое новогоднее путешествие начинается ...

Дата выхода – декабрь 2019

 «ВІДШУКАЙ. ВЕЛИКІ ЦИВІЛІЗАЦІЇ».  Да-Фанни (Возраст 6+)

Древние греки, викинги, ацтеки ... Девять великих цивилизаций, оставивших свой след на нашей планете. И в этой яркой книге не только они, но и драконы, единороги, призраки, летающие тарелки ... Тренируйте внимание, воображение, играйте в командные игры "Кто быстрее найдет предмет" всей семьей. Увлекательные факты, неожиданные персонажи, странные животные и множество интересных артефактов! Попробуй всех их отыскать!

Дата выхода - декабрь 2019



«ВІДШУКАЙ. ВЕЛИКІ МІСТА СВІТУ». Франсуа Фуаяр (Возраст 6+)

Рио-де-Жанейро, Лондон, Стамбул, Токио ... Девять ярких городов на всех континентах. Среди архитектурных памятников блуждают супергерои и спецагенты, спрятались удивительные животные и неожиданные артефакты. А еще здесь огромная обезьяна и страшный ящер! Каждая книга из этой серии - прекрасная возможность развить речь ребенка, мелкую моторику, воображение и просто замечательный повод для общения родителей со своим малышом. Путешествуйте крупнейшими городами мира не выходя из дома уже сегодня!

Дата выхода - декабрь 2019

«ЛЕГЕНДИ ОДЕСИ» и «ЛЕГЕНДИ ХАРКОВА». Сергей Товстенко (Возраст 6+)

Долгожданное продолжение серии виммельбухов «Посмотри и найди»! Скорее отправляемся на экскурсию по городам Украины. На страницах этих книг герои легенд потеряли что-то очень важное. Прочитайте легенду, найдите главных героев и потерянные предметы, посетите эти места всей семьей, сфотографируйтесь на пам'ять и вклейте фотографию в конце книг. Благодаря интересному формату эти книжки не просто знакомят с историческими достопримечательностями, но и побуждают к увлекательным приключениям.

Дата выхода - декабрь 2019

«KEPLER62. ЗАПРОШЕННЯ», «KEPLER62. ЗВОРОТНІЙ ВІДЛІК» и «KEPLER62. ПОДОРОЖ» Тимо Парвела, Бьорн Сортланд, Паси Питканен (Возраст 8+)

Земля перенаселена и ее ресурсы исчерпываются. Тринадцатилетний Ари заботится о своем больном братике Йони. Вместе они начинают играть в новую компьютерную игру «Кеплер62», в которой почти никто не может победить. Что происходит с игроками, которые проходят финальный уровень? Или «Кеплер62» на самом деле является лишь игрой? Удивительное приключение начинается ... Авторы Тимо Парвела из Финляндии и Бьорн Сортланд из Норвегии, а также иллюстратор Паси Питканен создали захватывающий мир, в котором дружба испытывается среди неизведанного пространства. Графическим романом этой фантастической серии зачитываются дети многих стран мира. И даже те, которые не очень любят читать.

Дата выхода - декабрь 2019

«АРЧІ»  Марк Уэйд, Энни Ву, Фиона Степлз, Вероника Фиш (12+)

Более семидесяти лет комиксы Арчи являются неотъемлемой частью поп-культуры. За это время в США было продано более 1,5 миллиарда экземпляров. Сборник классических историй перенесит читателей в настоящее турне поп-культурой Америки, включая анекдоты, воспоминания и исторические события.

Встречайте Арчи, ученика средней школы Ривердейла, его чудаковатого друга-обжору Джагхеда, соседскую девчонку Бетти и состоятельную выскочку Веронику Лодж в перезапуске потрясающего сборника первых шести выпусков легендарной серии комиксов «Арчі»

Дата выхода – январь 2020

«ВІДЛУННЯ» | Пєм Муньос Райан ( Возраст 12+)

Мальчик Отто покупает старинную книгу и губную гармонику. В тот же день он встречает в лесу трех заколдованных королев из книги, от которых узнает, что гармоника спасает человеческие души. Проходят годы и десятилетия. Волшебный инструмент путешествует по миру и оказывается у разных детей, которые сталкиваются с совершенно недетскими проблемами. И для каждого из них звучит удивительная музыка ... Писательница Пэм Муньос Райан приглашает читателя в неповторимый мир музыки, магии и чуда в реальной жизни. Роман «Відлуння» стал бестселлером New York Times. Был отмечен медалью Джона Ньюбери за выдающийся вклад в американскую литературу для детей.

Дата выхода – январь 2020

Фото: depositphotos

Читайте также

Игрушка или книга: что подарить ребенку на 2 года?

"Записки санитара Ромы": харьковский врач написал книгу, чтобы помочь больным детям

Детский Писатель Иван Андрусяк презентует новую книгу «Сірка на порох»

Лучшие украинские книги для детей и подростков 2019: в БараБуке назвали победителей

Новое на сайте