Изучение английского и китайского, курсы для дошколят, арт-терапия: полезно, интересно и бесплатно

Развивающие и образовательные курсы для детей пользуются большим спросом как в мегаполисах, так и в маленьких городах. Но разница в том, что, если большие города могут предложить альтернативу, то в маленьких – спрос превышает предложения.

Именно поэтому образовательно-культурные заведения Гончаренко центр открываются именно в небольших городах. На сегодня таких площадок по Украине 12.

«Принципиальная позиция Гончаренко центров - присутствие именно в небольших городах и районных центрах. Там, где наиболее остро стоит вопрос с образовательными программами. Каждый центр сам вправе решать и выбирать, какие программы для детей проводить - мы прислушиваемся и поддерживаем. Но есть одно обязательное условие - преподавание английского! Можно сказать, что английский - это визитная карточка всех Гончаренко центров», - говорит руководитель проекта Мария Донец.

Спрос на английский для детишек очень высокий! «Мы должны были открыть дополнительные группы, - рассказывает директор пространства в Ивано-Франковске Светлана Шинкарь. - Дети обожают такие уроки. Они проходят очень весело, но за внешней легкостью стоит опыт нашего преподавателя и образовательная система, которая с детства приучает малышей к иностранному языку».

Очень большим спросом пользуется и китайский язык. Его приподают сразу в нескольких центрах.

«Две группы по изучению китайского языка были заполнении буквально за сутки с момента открытия регистрации. Преподавательница Ольга Лещенко не только учит китайскому языку, но и объясняет ученикам особый восточный мировоззрение и его влияние на культуру. Дополнительно мы проводим занятия по каллиграфии для взрослых, чтобы родители наших маленьких посетителей также смогли прикоснуться к этому удивительному миру», - с восторгом рассказывает директор пространства в Жмеринке Катерина Семесь.

Гончаренко центры проводят не только образовательные программы, но и развивающие. Директор Гончаренко центра Миргород Инна Ковальская говорит: «Дети очень любят создавать своими ручками украшения, картинки и другие поделки. Поэтому мы проводим регулярные мастер-классы именно по созданию изделий из фетра, бумаги, бисера, фумеранга. Это прекрасный метод для развития концентрации, внимания, фантазии, сосредоточенности и мелкой моторики. А кроме того, это такое удовольствие! Приглашаем вас к нам».

Все больше и больше пространств набирают детей на курсы подготовки к школе. Оказалось, что это одна из самых больших проблем в регионах. Вот, что говорит директор простора в Лимане Ирина Ефремова: «Интерактивные занятия по математике, коммуникации, чтению, по подготовки руки к письму откликнулись у большого количества родителей. В первую очередь мы организовали такие занятия для детей из малообеспеченных слоев населения, а также для детей, родители которых относятся к категории ВПО и участников АТО. Но мечтаем, что сможем принять всех желающих».

Педагоги Гончаренко центров точно знают, что нужно детям. Задача родителей - найти такое учреждение в своем городе и привести своего ребенка. Стоит отметить еще раз, все обучение бесплатно!

 

 

 

Новое на сайте