“Гламурна корова, летючий кіт та інші” – веселая книжка о серьезном

Что делать, когда жизнь не удалась? Героиня книги – современная прогрессивная корова, знающая толк в гламуре и имидже, а ее заставляют жить обычной жизнью!

Она и живет не там, где хочется, и делает не то, что нравится, и даже имя у нее такое отвратительное, что сил нет слышать его по утрам. А маленькая коровка хорошо знает, как нужно жить, ведь она получила шикарное образование по части гламура, потому что телевизор смотрит всегда, когда удается. 

Она уверена, что с экрана телевизора звучит лишь чистая правда. Более того у коровки нет ни малейшего сомнения в том, что лишь оттуда правду и узнаешь. К окружающим же она настроена очень критически, особенно, к людям, например, к двум друзьям – девочке Маричке и мальчику Ване. Коровка расскажет нам о них очень много, а во второй части книжки рассказ перехватит маленький озорной котенок, у которого свои счеты с Маричкой и Ваней. Правда, об этих детях таки есть, что рассказать, потому что далеко не всегда они ведут себя идеально, но зато они добрые и милосердные. 

Всем героям книжки придется пережить немало приключений и в селе, и в городе, потому что и озорство, и любовь к гламуру иногда будуть заводить их так далеко, что добраться до счастливого финала будет совсем непросто. И именно Маричка с Ваней помогут своим четвероногим друзьям, среди которых не только корова и кот. Хотя личные истории мальчика и девочки совсем не беспроблемны, и можно было ожидать, что они скорее будуть сочувствовать себе, а не другим.

Книга “Гламурна корова, летючий кіт та інші”  Марини Королевой вышла в свет в издательстве “Зелений пес” в серии “Современная авторская сказка”, потому что это действительно сказка для младшего школьного возраста, то есть для детей 8-10 лет. 

Где еще можно найти корову, увлеченную гламуром, или кота, красочно описывающего свои приключения, как не в сказке? Разве что, читая фэнтези, а этот жанр появился на свет не в последнюю очередь, благодаря сказкам. Но эта сказка еще и очень современная, потому что на самом деле книжка о нашей жизни, о которой написано с тонким юмором, весело и просто. 

Кстати, читать книгу будет интересно не только детям, но и их родителям, потому что сказка хоть и написана простым языком, но ни в коем случае не примитивна. Ну а когда сказкой заинтересуются родители, то дети просто не смогут ее не прочесть. Замечательные же иллюстрации художницы Юлии Ильиной делают персонажей этой истории абсолютно незабываемыми. 

 

Новое на сайте