Рождественский квест, книга будущего и путешествие в мечту. Подборка интерактивных детских книг

Книга – это всегда отличный способ провести досуг с ребенком. Однако она может быть не только способом погрузиться в любимые истории, но и провести время играя.

В этой подборке 5 интерактивных изданий издательства #книголов, которые помогут развивать воображение, творчество, логическое мышление и моторику и очаруют своими необычными структурами.

«МОНАТИК. Книга мачтаний»

MONATIK
Возраст: 3+

«Книга мрій» – это дебютная книга популярного украинского артиста, певца, волонтера, саундпродюсера и композитора – MONATIK.

Интерактивное издание с наклейками, окошками, раскрасками и шаблонами поможет осознать детишкам, насколько важно оставаться верными своим мечтам и двигаться к ним, независимо от обстоятельств. Автор убежден, что каждый может быть настоящим супергероем в своей собственной жизни на пути к осуществлению сокровенных мечтаний.

С ней дети смогут фантазировать, забавляться и развлекаться: нарисовать собственного мечтателя, написать письмо себе в будущее и даже послушать песни певца во время чтения по qr-коду в книге. А главное — создать и сохранить собственную удивительную мечту, и все, что для этого нужно — включить воображение и погрузиться в мир мечты вместе с волшебной книгой.

«Главная идея этого издания, как лейтмотив всего творчества MONATIK – Мечтать не вредно».

«Найди выход. Рождественский хаос»

Йенс Шумахер
Возраст: 9+

В канун Рождества гоблины проникли на игрушечную фабрику к рождественским эльфам, чтобы устроить настоящий хаос и разрушить праздник.

«Найди выход. Рождественский хаос» — это увлекательная интерактивная игра-квест для детей, способствующая развитию логического мышления и концентрации. В нее можно играть в одиночку, вместе с друзьями или семьей.


Здесь дети найдут разнообразные логические и числовые задачи: поисковые изображения, вырезалки, коды и головоломки. Пройти лабиринт в дом Санты, разгадать шифр, чтобы отпереть кодовый замок, отыскать гоблинов среди эльфов. Чтобы их разгадать, малышам нужно использовать логику, навыки и смекалку.

Удастся ли вам спасти эльфов, известить Санта-Клауса и спасти Рождество? Освободитесь от гоблинов, решив 20 увлекательных головоломок и задач!

«Каким будет будущее»

Валентин Верте
Возраст: 5+

Какой формы будут дома в будущем? Что мы будем есть? Какие профессии могут исчезнуть? Какой будет школа? И стоит ли бояться искусственного интеллекта? "Хочу знать! Каким будет будущее? – это познавательное и развлекательное издание, в котором много фактов о том, каким может быть мир в ближайшее время.


Книга разделена на четыре раздела – о будущем уже сейчас, футуристическом мире, новой повседневности и о прошлых и будущих изобретениях. Она рекомендована для совместного семейного чтения – взрослыми детям. Информация в книге лаконична и увлекательна, иллюстрации – цветные и забавные, а необычный формат с пружинкой – для удобного использования.

«Как все работает»

Олдрих Ружичка
Возраст: 6+

Это познавательная книга-картинка для любознательных ребятишек. В ней юные читатели найдут ряд интересных фактов: как работает интернет, что такое IP-адрес и Wi-Fi или электронная почта; как создаются компьютерные игры; каким образом строят дома: от идеи заказчика в архитектурном бюро до строительства и оформления помещения дизайнерами интерьера; а также о ветропарке; узнают откуда генерируют электроэнергию, какой самый экологический метод; как производятся автомобили и их можно отремонтировать; откуда берутся деньги, как Национальный банк проводит конкурс на лучший дизайн, когда возникает необходимость выпуска новых банкнот или монет.

Иллюстрированное издание «КАК ВСЕ РАБОТАЕТ? Просто об окружающем мире» станет настоящей находкой для родителей, которые часто не знают, что ответить на все «почему и как?» своего ребенка.

«Планета Земля»

Рут Симонс
Возраст: 6+

Это не только познавательная книга о нашей планете, знаменитая студия Бомболенд создала ее в интерактивном формате, который поразит даже взрослых. Составленная из вытинанок и клапанов, она открывает секреты нашей планеты и показывает все, из чего она состоит, что скрывается глубоко под землей и на поверхности – из чего состоят горные вершины, пещеры, а находящийся глубоко под морями и океанами, любознательный читатель заглянет между облаками и побывает в эпицентре землетрясения.

Новое на сайте