Новогодние игрушки из фетра: 9 увлекательных мастер-классов для детей

Не знаете чем занять ребенка в морозную погоду? Редакция 4mama составила подборку интересных мастер-классов по созданию красивых игрушек из фетра. Уверены, что такое занятие понравится вашему малышу!

Зверушки из фетра

Зайчики, ежики, лисички и конечно собаки из фетра станут отличным украшением для вашей елки. Кроме этого, сшив несколько таких игрушек, вы можете предложить ребенку собрать целую коллекцию фетровых зверушек.

Звездочка

Символ Рождества также очень просто изготовить из фетра. Для этого вам понадобится немного фетровой ткани, ножницы, декор, нитка с иголкой и фантазия. Приступаем!

Новогодний шар из фетра

Если вы планируете уделить время изготовлению новогодних игрушек из фетра, советуем обязательно сделать несколько шаров для елки. А о том, что для этого нужно вы узнаете из нашего следующего видео.

Олень из фетра

Фетр настолько универсальный материал, что из него можно создать что угодно. Советуем провести своему ребенку мастер-класс по пошиву рождественского оленя.

Рождественские колокольчики

Такая елочная игрушка непременно принесет вашей семье удачу в следующем году. А чтобы колокольчики смотрелись празднично, советуе обязательно декорировать их лентами и бусинами.

Фетровый Санта

Следующий мастер-класс требует немало усилий, при этом основную часть работы придется сделать вам. Зато результат вас точно порадует!

Гномики

Некоторые дети верят, что именно гномы помогают Деду Морозу разносить подарки. Почему бы не поддержать эту теорию, предложив малышу сделать милых гномиков из фетра.

Елочка из фетра

Из этого материала можно создать не только шар, колокольчик и гнома, но и елочку. Как это сделать? Смотрите в нашем следующем видео!

Снеговик

А из этого ролика вы узнаете, как сшить из фетра самого настоящего снеговика, который также займет почетное место на новогодней елке.

Источник видео: youtube

Фото: instagram/tetyanagrygorenko/lena_starry

Читайте также

Инструкция: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они сбывались

На подарок и для украшения дома: новогодние поделки, которые можно сделать вместе с ребенком

Как настроиться на новый год, отпустить обиды и немного поверить в волшебство?

Идеи для рождественского адвент-календаря

Новое на сайте