Творческие каникулы: 5 интересных мастер-классов для ребенка

Если вы не знаете, чем занять ребенка на каникулах, предложите ему один из предложенных нами мастер-классов. Уверены, что такое занятие увлечет малыша минимум на несколько часов!

Зимний сад

Когда вместо снега за окном идет дождь, так хочется снова окунуться в атмосферу волшебства. Почему бы не создать его своими руками? Предлагаем соорудить маленький зимний сад с елкой, снеговиком и искусственным снегом.

Сказочный домик

Для создания такой красоты вам понадобится пластиковая бутылка, декор, краска и немного фантазии. Из всего этого на ваших глазах родится замечательный декор, напоминающий сказочный домик, в котором живут эльфы.

Рождественская звезда

О том, как вырезать снежинку из бумаги, фетра и других материалов вы уже знаете. В следующем видео мы хотим напомнить о тонкостях изготовления рождественской звезды. Смотрите и учитесь вместе с ребенком!

Картина из фетра

Дети обожают делать поделки из фетра. Из этого материала легко вырезать различные детали, он отлично клеится и сшивается. Так почему бы не предложить малышу создать зимнюю картину из фетра?

Рисуем снеговика

Если слепить снеговика из снега нет возможности, значит его можно нарисовать. А о том, как это сделать максимально быстро, узнаете из нашего следующего видео.

Источник видео: youtube

Фото: shutterstock

Читайте также

А гном идет учиться: подборка лучших творческих студий для детей

На подарок и для украшения дома: новогодние поделки, которые можно сделать вместе с ребенком

Как в сказке: папа создал удивительный игровой домик для дочек

5 простых мастер-классов по созданию искусственного снега с ребенком

Новое на сайте