5 простых мастер-классов по созданию искусственного снега с ребенком

По прогнозам синоптиков, в этом году Новый год будет бесснежным. Если вы также как и мы скучаете по снежным сугробам, советуем сделать искусственный снег у себя дома. А о том, что для этого нужно узнаете из нашей подборки.

Искусственный снег из пены для бритья

Звучит невероятно, но такой эксперимент пользуется популярностью среди пользователей Сети. Для этого мастер-класса не забудьте купить пену для бритья, соду и блестки. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, после чего вы можете приступать к веселым играм со снегом.

Искусственный снег из пенопласта

Пожалуй, самый простой способ создать искусственный снег, особенно, если у вас дома залежалось несколько кусков пенопласта. Поместите пенопласт в блендер и измельчите его в крошки. Такой декор идеально подходит для создания красивых поделок.

Искусственный снег из памперсов

Вам необходимо разрезать подгузник и извлечь из него полиакрилат натрия. Затем залейте вещество водой и наблюдайте за тем, как на ваших глазах рождается снег.

Искусственный снег из замороженного мыла

Как вы уже успели догадаться, для этого мастер-класса вам понадобятся замороженные куски мыла, терка для сыра и немного блесток. А о том, что нужно делать узнаете из видео.

Искусственный снег из кукурузной муки

Для этого мастер-класса вам нужно запастись двумя ингредиентами - водой и кукурузной мукой. Смешайте компоненты, а затем тщательно вымешивайте массу, пока она не станет похожа на снег.

Источник видео: youtube

Фото: shutterstock

Читайте также

На подарок и для украшения дома: новогодние поделки, которые можно сделать вместе с ребенком

Вырезаем снежинки с ребенком: 7 интересных мастер-классов для мам и детей

Новогодние игрушки из фетра: 9 увлекательных мастер-классов для детей

Новый год в стиле ЭКО: отмечаем праздники без вреда для планеты

Новое на сайте