Детские мультфильмы о музыке: развлекаемся и развиваемся

Это так прекрасно, когда малыш чувствует музыку, подпевает и берет правильные нотки! Но музыка - это не только искусство, но и наука.

Привыкать к прекрасному можно с самого детства, даже если в музыкальную школу и на концерты еще не берут. Родители должны знать о музыкотерапии для детей. Ну а эти мультфильмы для детей не только интересные, но и очень полезные - они обучат малышей основам нотной грамоты и расскажут про виды музыкальных инструментов.

Baby Einstein

Серия развивающих мультиков для самых маленьких, можно показывать деткам от 6 месяцев. Интересные для малыша картинки природы, животных, людей под приятную классическую музыку. Более 20 серий разной тематики - времена года, животные, общение людей, космос и другие. Есть и про музыкальные инструменты со всего мира. Малышам наверняка понравится!

Весёлые нотки

Обучающий музыкальный мультфильм про музыку для самых маленьких. Главные герои мультфильма - Веселые Нотки, они идут в гости к пианино. На их пути растут высокие деревья, и чтобы перелететь через них на воздушном шаре, нужно петь высоко-высоко.А чтобы опуститься на землю, нужно петь низко. Деткам понравится!

Фиксики - ноты

Знакомые и любимые детьми постарше персонажи на этот раз изучают ноты. Вместе с ДимДимычем Нолик и Симка узнают, как пишутся и звучат ноты, еще маленькие помощники продемонстрируют особенности звучания некоторых инструментов.

Маленькие эйнштейны

Качественный интерактивный мультсериал производства студии Disney, подойдет деткам от 4 лет и старше. Главные герои Лео, Джун, Квинси и Энни, а также их волшебная ракета, в каждой серии ребята выполняют различные задание. В путешествиях их сопровождает известная классическая мелодия, которая помогает достичь цели.

Видеть музыку

Эта история о том, как родители привели своих детей на концерт классической музыки. И когда наступил антракт, любопытные дети не пошли в буфет, а запрыгнули в оркестровую яму. Там они увидели много интересного и чудесного.

фото:shutterstock, видео: youtube

Читайте также

Слушаем осень: 10 музыкальных композиций, которые прогонят грусть

Зачем ребенку петь и заниматься музыкой: интересные выводы и советы

Cтихи из школьной программы в исполнении известных музыкантов: уникальный концерт в Киеве

Музыкальное воспитание: что дать послушать ребенку в международный день The Beatles

Новое на сайте