10 лучших книг для изучения английского языка с детьми

Хорошая книга по изучению английского — лучший друг тех, кто решил усовершенствовать свой язык. Как выбрать интересного «товарища», который влюбит в язык международного общения и поможет решить именно вашу потребность?

Эксперты онлайн-школы «На Урок» подобрали 10 лучших книг, которые станут лучшими помощниками для совершенствования английского на всех уровнях: грамматическом, лексическом, разговорном и не только. Отметим, что распределение литературы по категориям весьма условно. Ведь язык — это живой организм, в котором все механизмы связаны между собой. Поэтому изучайте английский с удовольствием.

Английская грамматика

Путь изучения любого языка начинается с грамматики. Для того, чтобы правильно строить словосочетания, предложения и тексты, нужно запомнить ряд правил и выполнить много практических упражнений.

Basic English Grammar

Базовый учебник по грамматике английского языка Basic English Grammar для начинающих . Можно загрузить несколько документов в формате pdf и doc, которые фокусируются на различных темах, в частности грамматических временах и идиомах.

Учебник можно использовать и в качестве основной книги для изучения английского, и как дополнительную — это полноценный справочник по грамматике. Он отличается по формату от обычных учебников по грамматике: теория — упражнение — ключи.

Задачи разнотипные и необычные. Здесь вы найдете не только текстовые грамматические упражнения, автор также дает много коммуникативных тренажеров, задач на аудирование и письмо. Кроме того, вы можете расширить словарный запас: чем выше уровень, тем больше слов, фразовых глаголов и выражений предлагает книга.

Introduction to Academic Writing

Если вы планируете сдавать международные экзамены или просто хотите научиться писать по-английски — этот учебник настоящая находка. Благодаря ему вы научитесь структурировать текст в разных жанрах: от деловой переписки до академического эссе. Выработать собственный стиль и придерживаться базовых принципов письма в англоязычном мире — это реально.
Авторы учебника подготовили ряд практических задач, чтобы вы могли сразу тренироваться и закреплять полученные знания на практике.

Английская лексика

Слова — жемчужинки, из которых состоит языковое ожерелье. Даже если вы в совершенстве изучили «формулы» построения собственного мнения, без лексики не обойтись. Поэтому расширяем словарный запас вместе с интересной литературой.

4000 Essential English Words

Учебник 4000 Essential English Words пригодится тем, кто владеет английским на среднем и высоком уровне и хочет обогатить свой лексический запас. В общем курс состоит из 6 учебников. Он рассчитан на то, что ученик овладеет около 4000 новыми словами. Мало это или много — решать вам. Впрочем, авторы обещают, что запоминание будет легким — материалы учебника грамотно структурированы.

Каждый раздел содержит подборку лексических заданий, тестов и интересных историй, которые имеют удобный для запоминания контекст. Здесь вы не найдете «слов ради слов», которые будут лежать тяжелым грузом и не найдут применения в реальной жизни. Только часто используемые, которые непременно пригодятся в быту и общении.

Разговорные навыки

Английский — язык международного общения. Поэтому одна из основных причин его изучения — коммуникация. Как усовершенствовать навыки общения на английском? Разбираемся.

Talk a Lot Foundation Course

Основное внимание в этой книге сосредоточено на том, как мы говорим. Учебник посвящен теоретическим аспектам произношения.

Talk a Lot Foundation Course подходит для учеников от среднего уровня до продвинутого. Также можно применить эту книгу для обучения детей с низким уровнем знаний, но не для новичков. Ведь начинающим лучше начать с лексики, грамматики и элементарной построения предложений.

Headway

Учебники Headway долгое время считались классикой для взрослых, которые хотят изучить или усовершенствовать собственный английский. Однако он прекрасно подойдет для учеников старших классов, ведь современные дети изучают английский уже с детства. Каждый курс дает комплексный подход усвоения языка и помогает улучшить все четыре базовых навыки: чтение, аудирование, письмо и общение.

Обучение по Headway гарантирует уверенное владение языком на уровне общения и написания текстов.

Художественная литература

Один из самых интересных и действенных способов изучения английского — чтение художественной литературы. Она вдохновит и пополнит вашу лексическую копилку новыми словами и идиомами. А также поможет лучше понять культуру и искусство страны.

«Romeo and Juliet (Ромео и Джульетта)», Уильям Шекспир

История любви, которая не должна была родиться. Светлый луч любви прекрасного Ромео и прекрасной Джульетты, что на мгновение осветил жизни двух враждующих семей Вероны. Книга, ставшая мировым бестселлером и сокровищем классической литературы всех веков.

Почему стоит прочитать «Romeo and Juliet» на английском? Потому что удивительный язык автора не передаст ни один перевод. Книги Шекспира — уникальные, они написаны очень чувственно и эмоционально. Каждое предложение наполнено различными эпитетами и метафорами, оно поможет пополнить лексический запас новыми художественными средствами.

«The Little Prince (Маленький принц)», Антуан де Сент-Экзюпери

Лучшей книгой для того, чтобы овладеть английским языком, можно считать прекрасное произведение Антуана де Сент-Экзюпери. «Маленький принц» завоевал сердца не только детей, но и многих взрослых по всему миру. Благодаря глубокой морали и смысла в каждом высказывании, книга заставила задуматься над своей жизнью миллионы людей.

Другое

Для изучения английского все средства прекрасны. Поэтому смотрите на обучение комплексно и привлекайте все возможные источники для достижения цели.

Check it Again

Эта книга фокусируется на распространенных ошибках. Все примеры — правда, а не вымысел. Автор взял за основу речи и письмо реальных людей, которых он встречал в течение двенадцати лет.
Учебник полностью состоит из практических задач. Поэтому каждый, кто хочет улучшить свою письменный английский, может сделать это в такой интересный способ. Учитесь на чужих ошибках.

I Still Can`t Speak English

Если вы уже долго изучаете иностранный язык, но до сих пор не удовлетворены своими результатами — обратите внимание на эту книгу. I Still Can`t Speak English сосредоточена не на привычных правилах и лексике, а на психологии изучения языка.

В конце учебника вы увидите интересные практические задания, которые помогут выявить первоисточник ваших проблем по изучению английского и устранить их.

All Clear! Idioms in Context

Эта книга посвящена английским идиомам, их происхождению и примерам использования в повседневной жизни. Благодаря ярким иллюстрациям, материал усваивается легко и удобно.

Интересные задачи практической части в книге All Clear! Idioms in Context, а также диктанты и игры, помогут проверить, как вы усвоили популярные английские фразеологизмы в вашей памяти.

Хотите выучить английский так, чтобы свободно общаться с иностранцами и сдать ЗНО на высокие баллы? Присмотритесь к онлайн-школе «На Урок». Здесь работают опытные преподаватели, которые знают, как помочь школьникам быстро и интересно овладеть английским языком.

Желаем вам интересного и продуктивного изучения английского!

Новое на сайте