Хранители времени: 15 чудо-гаджетов для молодых родителей

Спросите любую новоиспеченную мамочку, есть ли у нее лишнее время? и ответ будет очевидным – нет! Да и где ему взяться за заботами о малыше, попытками создать хоть какую-нибудь видимость порядка в доме и приготовлением макарон на ужин?

Однако все мы знаем, что существуют полезные приспособления, способные помочь мамочке проводить больше времени с новорожденным и любимым мужем. Вот 16 из них.

Пустышка, которая сама закрывается

Падение пустышки – процесс неизбежный. Чтобы избежать попадания микроорганизмов на соску и постоянной беготни на кухню, чтобы обдавать ее кипятком обратите внимание на пустышку, которая моментально закрывается, если ребенок упустил ее.

Читайте также: 20 фактов, которые вы точно не знали о Диснейленде

Пустышка, которая сама закрывается

Стильный ярлычок-напоминалка

Это нехитрое, но полезное приспособление для кормящих грудью мамочек, которые часто забывают, с какой груди заканчивали кормление, а это очень важно вовремя опорожнять обе, во избежание застоя молока. Этот ярлычок всего лишь нужно закрепить на бюстгальтере с той стороны, с которой в следующий раз начнете кормление.

Стильный ярлычок-напоминалка

Коробочка для няни

Возможно, рано или поздно вы примете решение выйти на работу и тогда вам потребуются услуги няни. Эта коробочка для няни с запасными подгузниками, бутылочкой для кормления, баночкой смеси и полезными контактами станет палочкой-выручалочкой!

Мат для купания

Мат для купания

Только не для малыша, а для мамы, чтоб она не стояла на коленях на твердом полу ванной комнаты. Мягкие подушечки и удобные кармашки для средств детской гигиены, несомненно, продлят банные процедуры!

Мат для купания

Стильная и вместительная сумка

Разница между сумкой до появления ребенка и после огромная. Отложите все свои миниатюрные клатчи до лучших времен и приобретите сумку для подгузников! Не пугайтесь, это будет вполне стильный аксессуар, отвечающий вашим нынешним потребностям.

Стильная и вместительная сумка

Подушка для кормления

Незаменимый предмет как для налаживания грудного вскармливания, когда кроха буквально часами «висит» на груди, так и для комфортного вскармливания в дальнейшем. Главное удобнее устроиться!

Читайте также: 8 вещей, которые обязательно знать каждой маме про breastsleeping

Подушка для кормления

Легко моющийся слюнявчик

Введение первого прикорма это всегда фонтан эмоций и овощного пюре на маме, папе и одежде малыша. Слюнявчик из легко моющихся материалов и с углублением для пищи поможет вам избежать лишней стирки.

Легко моющийся слюнявчик

Автоматический ночник

Такой ночник светит приглушенным неярким светом и помогает в ночное время, когда нужно покормить малыша, и не включать яркий свет, чтоб не нарушить биоритмы сна.

Автоматический ночник

Коврик для купания малыша

Раньше малыша, чтоб ему было мягко, и уютно кутали в пелоночку во время купания, а теперь используют коврик. Он хорош также тем, что с ним малыш не соскользнет в воду, хотя повышенное внимание к крохе во время водных процедур обязательно!

Коврик для купания малыша

Термометр для измерения температуры воды

Температура воды для купания малыша должна быть 36-37 градусов. Термометр быстро поможет вам измерить и установить нужную температуру.

Термометр для измерения температуры воды

Поильник

Да не простой, а такой в котором можно размешивать лекарства! Очень полезная вещь, потому что, каждой мамочке известно как сложно давать медикамент ребенку, у некоторых это превращается в в целую трагедию! С таким поильником ребенок даже не заметит разницу.

поильник

Контейнер для использованных подгузников

Очень удобный и гигиеничный аксессуар для вашего дома, который надежно спрячет подгузник и предотвратит распространение неприятных запахов дома.

Контейнер для использованных подгузников

Подогреватель влажных салфеток

Влажные салфетки прямо из упаковки могут показаться слишком холодными для чувствительной детской кожи. Подогреватель влажных салфеток поможет избежать дискомфорта и слез!

Подогреватель влажных салфеток

Переносной стульчик для кормления

очень полезная многофункциональная вещь. В отличие от обычного стульчика для кормления не занимает много места, его можно брать с собой во время визитов к бабушке, друзьям или просто в ваше любимое кафе.

Переносной стульчик для кормления

Насадки на дверь

иногда даже малейший шум может разбудить вашего кроху. Специальные тканевые насадки на дверь предотвращают появление захлопывающегося звука и продлевают такой полезный детский сон!

Насадки на дверь

Фото: depositphotos

Новое на сайте