НЕбезопасный Youtube: еще раз о том, почему надо контролировать детей в Интернете

Почему контроль за поведением ребенка в сети - необходимая мера безопасности сегодня, объяснила специалист по детской безопасности Анна Носач.

На страницах группы LifeSchool. Школа детской безопасности Анны Носач поделилась важной информацией о небезопасном контенте для детей. С разрешения автора, делимся.

В сети разворачивается новый скандал, связанный с тем, что на популярном видео-хостинге Youtube были обнаружены сотни видеороликов, в которых детей эксплуатируют в сексуальных целях, причем эти видео монетизируются.

Об этом сообщил видеблогер под ником Mattwatson07.

? Блогер опубликовал ряд видео, в которых он демонстрирует, насколько легко добраться до подобного контента с главной страницы сайта. Более того, как только пользователь попадает в эту "червоточину", боковая секция рекомендаций Youtube заполняется рекомендациями подобных видео.

Большинство роликов, судя по всему, были загружены на сайт самими детьми или их родителями.

Mattwatson07 обвинил YouTube в том, что он потворствует существованию такого вида контента, и ничего не делает с тем, чтобы бороться с педофилами на платформе. Блогер отправил несколько жалоб, но спустя 60 часов видео все еще были доступны.

Обратите внимание: вроде бы безобидные вещи где ваш малыш бегает по пляжу, ваша дочь в коротких шортах показывает как она научилась садиться на шпагат, или облизывает вкусное мороженое - для некоторых извращенцев служит утехой.

Я сама нашла массу таких видео. Педофилы в комментариях ставят временные метки (отмечают "пикантные" моменты видео, где можно увидеть детей частично обнаженными или в сексуализированных позах.Кроме того, некоторые комментарии также подразумевают, что эти видео просматриваются именно с такими намерениями.
Как например "вау", "о да", и символы типа таких: ? и т.д...

Кое-где алгоритм youtube автоматически отключает комментарии,но это все еще не значит, что извращенцы не добавляют такие видео в свою коллекцию.

Я рекомендую контролировать канал и страницу вашего ребенка в соц.сети и выкладываемый им контент,а также дважды думать что выкладываете в сеть вы самостоятельно.

Ссылка на видеообращение Mattwatson07:

фото: depositphotos

Читайте также

А чего вы боитесь в интернете: самые распространенные родительские страхи

Дети в фокусе: можно ли педагогам выкладывать фото учеников в интернет?

Всеукраинская акция # STOP_SEXтинг и урок подросткам «Интимные селфи в Интернете - опасные риски»

Безопасность детей в Интернете: приложение для родительского контроля

Новое на сайте