Новые книги для детей: новинки от ВСЛ на “Книжном Арсенале”

Что может быть прекраснее новых детских книг? Если у вас дома любят книги так же, как и у нас, вам будет интересно узнать про эти книжные новинки 2019 года.

На какие новые книги для детей обратить внимание на ближайшем “Книжном Арсенале”? Представляем вам новинки от Видавництва Старого Лева.

«36 і 6 котів-компаньйонів», Галина Вдовиченко

Одиноким бабушкам и дедушкам, живущих в доме престарелых, нужны помощники. А некоторым из большой кошачьей компании время поучиться заботиться о других. Старенькие и 36 и 6 кошек встретятся. Это знакомство приведет к невероятным изменениям в жизни людей и котов. Котов, которые станут не только компаньонами, но и футболистами и театральными актерами.

«Єнотик Бо і повітряна куля», Ірина Лазуткіна

Вы когда-нибудь рисовали свою мечту? А вот енотик Бо, который мечтал научиться летать на воздушном шаре, ее нарисовал! Огромный воздушный шар, которым он руководит сам, а из его рюкзака выглядывает кротик Ом. Успеют друзья вернуться к началу «Монгольфьерия», удастся ли Бо подарить розовую тучку подруге Аи? Читайте захватывающие приключения воздухоплавателей и узнаете обо всем.

«Заврик і його молодший брат», Мирослав Лаюк

Первая детская книга украинского писателя Мирослава Лаюк. Это история о том, как изменилась жизнь стегозаврика, с тех пор в семье начали ожидать его младшего брата. Вместе с ним читатели переживают такие естественные эмоции, как ревность старших братьев и сестер к младшим. А также - осознание собственного «я» и ценности каждого ребенка, независимо от его возраста. Благодаря истории о Заврике маленькие читатели смогут понять, что младшие брат или сестренка - не помеха или лишние хлопоты, а настоящие друзья. Они - те, благодаря кому ты можешь становиться сильнее, увереннее и взрослее.

«У світлі світляків. На порозі ночі», Ольга Войтенко

Что произойдет, если исчезнет свет? Интернет? Связь? Как изменятся города, страны, планета? Смогут ли современные люди жить в новых условиях?

Трое подростков - герои книги Ольги Войтенко «В свете светлячков» - вынуждены проверить это на собственном опыте. Еве Лиге придется отложить планшет и впервые за много лет выйти на улицу, Тиму - оставить любимые книги и стать ее проводником во тьме, а Максу - заново искать себя.

Какие тайны скрывает тьма? Смогут ли друзья отыскать свет, когда одни холод и бесконечная ночь? Об этом - в первой части трилогии «В свете светлячков» - «На пороге ночи».

«Залізний вовк», Оксана Лущевська

Граф Горгий поспорил, что поймает на охоте невиданного доселе зверя. Так и происходит, однако на пиру в честь охоты кто-то втайне выпускает железного волка, и тот убегает. Подозрение падает на десятилетнего сына графа - Вира. Цена измены очень высокая, и свирепый отец прогоняет мальчика прочь. Мальчик остается один в лесу, теперь он должен бороться за свою жизнь. И рядом с Виром - его верный крыса Дада. Вместе они находят путь в имение, где им дают приют ...

Динамичный сюжет, экшн и переживания за героев захватят юных читателей.

фото: depositphotos

Новое на сайте