Что лучше греет: какой должна быть зимняя одежда для детей?

Зимняя одежда для ребенка должна быть объемной и легкой, так как воздушные полости помогают теплосбережению. Далее еще советы для родителей.

Какую зимнюю одежду выбрать для ребенка?

Зимой родителям необходимо найти золотую середину, ведь плохо как переохлаждение, так и перегрев. И первое, и второе негативно сказывается на иммунитете ребенка.  Родителям нужно обратить внимание на то, как двигается ребенок на зимней прогулке, и исходить из этого при выборе одежды. Естественно, нижняя одежда должна быть выполнена из натурального материала - хлопка.  

Кофта, платье из шерсти или трикотажа

Теплая зимняя одежда может быть изготовлена из шерсти, полушерсти или трикотажа. Но важно одно, чтобы она была приятна телу и не вызывала раздражения. Также можно отдать предпочтение рубашке из хлопчатобумажной ткани.

Зимняя куртка и комбинезон

Комбинезон – удобная зимняя вещь для детей до 3 лет. Как бы ребенок активно не играл, его спина всегда будет в тепле. Самое важное правило для родителей – чтобы ребенку было удобно в комбинезоне и он не вызывал трудностей с передвижением. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям с резинками на штанах и рукавах для более плотного прилегания.

Для детей от 3-х лет подойдет комплект – зимняя куртка и штаны.  При выборе зимней куртки стоит учесть, чтобы под молнией была специальная вставка, которая будет защищать тело ребенка от продувания.  Также стоит обратить внимание на состав. Лучше всего отдавать предпочтение мягким и водонепроницаемым тканям, например, хлопковой ткани с добавлением полиэстера или полиамида.

дети зимой

Если вы вдруг на прогулке попали под дождь или снег, то куртка должна защитить тело ребенка от попадания влаги.

Внутренним слоем зимней детской куртки должна быть фланелевая подкладка или изготовленная из хлопкового трикотажа. Хорошим вариантом будет и цигейка – натуральная овечья шерсть. Но в последнем случае необходимо учесть вес куртки, чтобы она не была слишком тяжелой. Легкий вариант – наполнитель подкладки с пухом и молотыми перьями гуся.

Шапка

Шапка должна быть обязательно на завязках, чтобы уши были хорошо закрыты. Лучше выбирать натуральную ткань с подкладкой. Например, шерстяная шапка с флисовой подкладкой.

Фото: shutterstock

Читайте также

Первая зимняя обувь для ребенка: как правильно выбрать?

Зимняя обувь для ребенка: какие модели в тренде?

Напитки, с которыми у нас ассоциируется зима

Пользуйтесь моментом: почему зима – лучшее время для беременности

Новое на сайте