6 идей, куда пойти с ребенком в Киеве на Рождество

Киев продолжает бурлить новогодне-рождественскими ивентами, предлагая самые разнообразные программы на разный вкус, возраст и интерес.

Куда же пойти с детьми в Киеве в ближайший уик-энд, чтобы весело и интересно провести ближайшие выходные дни и, тем самым, закончить череду праздничных зимних гуляний?

К счастью, количество полезного и интересного не только не уменьшается, но и увеличивается с невероятной скоростью. Поэтому выбрать и хорошо повеселиться точно есть где. А уж что подойдет конкретно вам, смотрите и выбирайте из нашей подборки!

Рождественское действо «Небо и земля»

Киевский планетарий приглашает провести Рождество под куполом звездного неба (Рождественская звезда – символ праздника!) и принять участие в национальном колоритном действе. Зрители смогу стать свидетелями стилизованного вертепного представления, в котором будет показано таинство рождения Христа. Все это будет происходить под колядки и щедривки в исполнении академического камерного хора «Хрещатик».

Когда: 7 и 8 января в 18:00

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3, Киев

Сколько стоит: от 100 до 150 грн.

Недільна читанка «Тихі віршики на зиму»

Родителей и деток приглашают в это воскресенье на чтение душевных стихотворений Марьяны Савки. Обещают теплую компанию и хорошую уютную атмосферу. А еще все присутствующие попробуют сочинить зимние стишки самостоятельно!

Читайте также: Огни большого города: лучшие новогодние салюты 2017

Когда: 8 января, 12:00

Где: Книгарня-кав'ярня "Моя книжкова полиця", ул. Пушкинськая, 7, Киев

Вход: свободный

RIzoma Kids «Аватар. Володар стихій»

Арт-студия RIZOMA Анатолия Залевского представляет новогодний спектакль "Аватар. Володар стихій", в исполнении детей арт-студии RIZOMA. «Аватар» - это уникальное представление в исполнении детей, в котором главный герой по имени Аватар при помощи пяти элементов природы будет искать свое призвание.

Когда: 7 и 8 января

Где: Жовтневый Палац, Аллея небесной сотни 1, Киев

Сколько стоит: от 50 грн.

Золушка и 3D Феи

Новогодний подарок от знаменитого Театра Теней «TEULIS». В основу сюжета спектакля легла любимая многими история, написанная когда-то Шарлем Перро. Благодаря сочетанию жанра Театра теней и 3D технологий, а также специально созданной авторской музыке композиторами высочайшего уровня, вы сможете увидеть старую историю с совершенно новой стороны. Спектакль представляет самый необычный и впечатляющий Театра Теней под названием «TEULIS», поразивший талантом и мастерством зрителей по всему миру!

Когда: 7 и 8 января, 11:00, 13:00, 15:00

Где: Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки Киев, ул. Б. Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-295 грн.

В поисках чуда

Национальный Музей Истории Украины приглашает на детскую праздничную программу, где маленьких почемучки смогут провести волшебный и душевный уик-энд. Дети смогут переместиться во времени и узнать интересные факты о таких праздниках как День Святого Николая, Новый год и, конечно же, Рождество. Кроме того, в программе также запланированы мастер-классы, а в конце все дети получат еще и вкусные сладкие подарочки!

Когда: 8 января в 14:00

Где: Национальный Музей Истории Украины, ул. Владимирская, 2, Киев

Сколько стоит: 100 грн.

Ночь перед Рождеством

Любимая всеми нами классическая рождественская зимняя сказка по повести гениального украинского писателя Николая Гоголя для детей и взрослых. Конечно же, вы снова сможете встретиться с народной украинской мифологией и ее традиционными персонажами: Ведьмой, Чертом, казаком-характерником Пацюком, а также стать свидетелями волшебных перевоплощений. За один вечер гости смогут побывать в рождественском засыпанном снегом селе под названием Диканька, которое находится на Полтавщине, а также в имперском роскошном Санкт-Петербурге. Яркий калейдоскоп колоритных персонажей и картинок, которые сменяют одну другую прямо на глазах у зрителя, никого в этот вечер не оставят равнодушными. Гости также смогут насладиться прекрасной музыкой, включая «живой» вокал.

Когда: 8 января в 19:00

Где: Арт-зал паба «Фрау Мюллер», Кадетский Гай (Турецкий городок), ул. Пулюя, 5

Сколько стоит: 75 грн.

Фото: depositphotos

 

Новое на сайте