Всей семьей: где интересно отметить 8 марта в Киеве

Синоптики обещают с приходом весны соответствующую погоду, а значит – это отличный повод не сидеть дома, а посетить что-то интересное в городе и весело, а также с пользой всей семьей провести время.

Куда же отправится в Киеве, чтобы не скучать всей семьей 8 марта?

Большое женское ралли

Фото: facebook.com/events/102438853600700/

Если вы не хотите отмечать праздник традиционно, а также любите экстрим, то такое мероприятие как «Большое женское ралли» точно для вас! Проходит оно уже 19-й раз подряд! Правда экипажи могут быть исключительно женскими, потому – мама за рулем или пилот-штурман, а папа и дети – болеют за свою команду и наблюдают! Причем профессиональные навыки вождения совершенно не требуются!

Для участия необходима заявка и регистрация на сайте kmamk.com

Когда: 8 марта с 9.00 до 21.00

Организаторы: Киевский городской автомотоклуб

Зоопарк под микроскопом

Самые любознательные могут отправиться в Киевский планетарий, где проходит отличная образовательно-познавательная выставка о микромире! Она непременно будет очень интересна не только детям, но и взрослым.  Благодаря 30 мощным микроскопам все гости смогут увидеть удивительный маленький мир, который существует и живет своей жизнью буквально прямо у нас под носом!

Гости смогут увидеть кормление хищной гидры, устроят «рыбалку под микроскопом»,  почувствуют себя настоящими биологами и многое другое невероятно интересное и познавательное!

Когда: 8 марта с 11.00 до 19.00

Где: Киевский планетарий, Киев, ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 40 до 50 грн.

Подробности: mikrozoo.in.ua

Романтическая музыка песка

Красивый и удивительный не совсем обычный концерт даст возможность посмотреть на искусство с новый стороны. Талантливая Екатерина Дзюба умело превращает песок в яркие картины, которые демонстрируют удивительные и неординарные истории. Художница выиграла много престижных конкурсов по песочной анимации.

Когда: 8 марта, 19:00

Где: Киевская государственная консерватория им. П.Чайковского, Киев, ул. Городецкого, 1/3-11

Стоимость: от 100 грн. до 490 грн.

Трамвайчик с ароматом глинтвейна

Для любителей не сидеть на месте, появилась  чудесная альтернатива городской экскурсии с ароматами глинтвейна и других угощений! Все жители и гости Киева могут принять участие в необычной романтической и приятной поездке в специальном трамвайчике. Вас ждут нескучные, познавательные и театрализованные представления на единственном в Киеве трамвае кафе.

Когда: 8 марта, 14:15

Где: Киев, ул. Спасская, 5

Сколько стоит: от 180 грн.

Рисуем модных совушек с детьми

Дети и взрослые приглашаются на уникальный семейный мастер-класс по живописи «Модные совушки», который проводит арт-студии «КАРАНДАШ». Забавные и милые совушки сейчас невероятно популярны, и данная творческая встреча – прекрасная возможность научиться изображать эту милую и смешную птицу, которая непременно поднимет настроение во время процесса ее создания, а затем и у вас дома!

Когда: дату и время уточняйте по т. 063-958-23-95

Где: Киев, пр. Моторный, 9

Сколько стоит: 300 грн. (входят все расходные материалы)

Фото: depositphotos

Читайте также

Точно пригодится: полезные подарки молодой маме на 8 марта

Папа&сын: креативные способы поздравить маму с 8 марта

Водопад Шипот и озеро Синевир: путешествуем Украиной на 8 марта

Гардероб к 8 марта: в чем встретить весну и отметить праздник

Новое на сайте