Сила в слове: книги о мужчинах и разных проявлениях мужественности

Мужчины - разные. Они далеки от стереотипных характеристик "сильного пола", интересны для "изучения" и мы любим о них читать. Поэтому сегодня наш литературный блогер пишет, что именно стоит читать о мужчинах

Ирина Хомчук - редактирует книги одного из украинских издательств, ведет свой литературный блог, пишет статьи с подборками книг  для нас. Поэтому о книгах она знает почти все. 

Что такого любопытного прочитать о мужчинах, чтобы лучше их понимать? Спрашивали - отвечаем.

Ирина Хомчук - мама мальчика Игоря, редактор и  литературный блогер

Дэниел Джеймс Браун "Чудо в Берлине. Как девять гребцов поставили нацистов на колени"

Диво в Берліні - книга

В основе сюжета этого документального романа - путь обычного американского мальчика Джо Ранца к своей мечте. Ею была победа в Олимпийских играх 1936 года, проходивших в Берлине. Ранняя потеря матери и одинокое детство, потребность самому зарабатывать себе на жизнь и обучение не ожесточили молодого человека, а наоборот - сделали его сильным, выносливым и целеустремленным.

Мирослав Дочинец "Пленник Черного леса"

Мирослав Дочинець Бранець Чорного лісу


Головокружительные приключения юноши на фоне реальных исторических событий, щедро сдобренные практическими советами выживания в лесу и философскими установками, - так коротко можно описать сюжет этой книги. Ее героем нельзя не восхититься, так как которую жажду к жизни, какую силу воли и веру в свои силы надо иметь, чтобы столько времени провести в уединении и выйти из этого испытания ни сломанным, а наоборот - возмужалым и целостным.

Дэн Браун "Инферно"

Мирослав Дочинець Если вас привлекают интеллектуалы, способные на все, чтобы докопаться до истины, вам стоит познакомиться с доктором Робертом Лэнгдоном. Кроме энциклопедических знаний из разных областей науки, он обладает еще большой ловкостью, силой, выносливостью и целеустремленностью. Понятно, что когда к этой смеси добавить еще и большой шарм, перед ним ни одна женщина не устоит, включая читательниц.

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"

Дружина мандрівника у часі - книга

Те, кто возьмется за это увлекательный роман, удивятся: при чем здесь жена, если главный герой - сам путешественник? Но в процессе чтения все станет на свои места. Человек, который имел генетическое свойство путешествовать во времени, не выжил бы, если бы не женщина, которую любил больше всего. Верность, преданность, умение прощать, стремление заботиться и попытки во чтобы-то ни стало -либо сделать жену счастливой - это качества, которые мы хотим видеть в тех, кто рядом с нами, даже если они - самые обычные.

Нина Джордж  "Маленька паризька книгарня"

Маленька паризька книгарня Ніна Джордж

Мужчины в ярком романтическом романе Нины Джордж - мечта женщин. Они любят безумно одну и ту же женщину по 20 лет, даже внимания не обращая на всех остальных представительниц прекрасного пола. Они мастера своего дела, надежные, вежливые, честные, они - о боже! - божественно танцуют танго, а еще способны плакать на плече друг друга при первой же возможности. Они в конце концов делают счастливыми, даже нет - сверхсчастливыми своих любимых, а как же иначе?

Хмелевская "Лесь"

Хмелевская


Устали от умных, храбрых и мужественных представителей сильного пола? Тогда для разнообразия прочитайте этот иронический детектив. Главного героя то хочется прибить за несостоятельность, то уволить с работы за то же глупость, то дать пинка, чтобы он начал хоть немного разумно себя вести. А потом, нахохотавшись до слез из ситуаций, из фраз, с неожиданных поворотов сюжета, вы поймете, что искренне любите этого смешного никак героя, потому что таких неидеальных, но милых, искренних и добрых мужчин вокруг нас - большинство.

Читайте также

Какие книги нужно прочитать современным мамам и папам?

Книги с осенним характером: волшебная подборка от литературного блогера

Для уютных вечеров: лучшие современные книги о любви

Книги о сильных женщинах: вдохновляющие истории, для тех, кто устал

Фото: собственность автора и редактора

Новое на сайте