Как сделать рождественский венок своими руками: 5 идей

В последнее время вешать рождественские венки на двери становится все более популярной в Украине. Как сделать самостоятельно?

На календаре 27 декабря, а это означает, что на подготовку к празднику всего 4 дня. Уже успели нарядить елку, создать декор дома и продумать, каким будет новогодний стол 2018? Рекомендуем добавить небольшую деталь – рождественский венок. Его можно крепить не только на входную дверь, а и использовать в качестве декора стола, разместив посереди либо же сделав мини-копии для каждой тарелки.

рождественский венок

рождественский венок

рождественский венок

рождественский венок

рождественский венок

рождественский венок

После празднования, ваши гости смогут их забрать с собой домой, как напоминание вашего гостеприимства. Также рождественским венком можно украсить стулья или каминную полку – будет смотреться очень атмосферно. Из чего делать рождественский венок? Основа венка – еловые ветки. Можно свежий вариант приобрести либо же свежий. Если решили делать последний, то и декор должен быть не натуральным:

  • Для рождественского венка можно использовать веточки с ягодами рябины, калины или шиповника. Дополнением станут палочки корицы, бадьян и другие крупные специи. Сушеные апельсины, шишки, желуди, ленты и небольшие елочные игрушки – еще одни атмосферные ингредиенты. Их можно использовать в натуральном цвете либо обрызгать, например, золотым спреем.
  • Если выполняете композицию на стол, ее можно разнообразить конфетами, орехами и печеньем.

5 идей рождественского венка

Рождественский венок от Насти Каменских Рождественский венок из мишуры Рождественский венок из веток туи Новогодний венок из сосновых веток Новогодний венок из елочных шаров

Фото: shutterstock

Читайте также

Как звезды отметили Рождество: новости предновогоднего уикенда

«Ты меня не слышишь»: как провести новогодние праздники без ссор?

Дидух и креативные «новогодние красавицы»: 5 оригинальных альтернатив срубленной елке

Как пережить маме новогодний детский утренник и найти альтернативу?

Новое на сайте