Идеальное 8 марта беременной: как провести праздник?

8 марта на носу, а вы беременны? Вот возможные сценарии предстоящего праздника с изрядной долей юмора!

  • Во-первых, и это главное условие, как вы будете отмечать    зависит от вашего самочувствия и триместра беременности!
  • Например, в первом триместре беременности покупка цветов – это лотерея, потому что некогда любимые запахи могут вызвать отвращение. Поэтому можно обойтись без букетов из сто одной розы, а так… скромный букетик любимых цветов. Обратите внимание на композиции из мимозы – она не имеет сильно выраженного запаха, но украсит интерьер.
  • Вторым пунктом нужно решить, где будет проходить празднество и как. Тут все зависит от степени токсикоза и от степени лени на более поздних триместрах. Необходимо также учесть вероятность изменения настроения: от «я не влезаю ни в одно платье, все никуда не хочу идти!» до «чего это мы с тобой как два пенсионера засыпаем на диване под Ирину Билык? Давай собирайся, поедем куда-нибудь!»

беременнная

  • Если вы надумали все же отметить праздник в кругу близких и навестить маму, предупредите заранее, что любимое «крабовье» уже не такое любимое. Временно его место заняли огурцы, приправленные горчицей и яблоки с солью. Ну, бывает. Беременные еще те гурманы!
  • В кафе закажите свое любимое блюдо. Поешьте, рассчитайтесь и возвращайтесь домой. В первом триместре это займет час-полтора, в третьем – минут сорок, потому что после вкусного ужина нас одолевает непреодолимое желание прилечь. Спина болит, в конце концов, от долгих посиделок!
  • Ну, конечно, самый оптимальный вариант – устроить праздник дома. Мне почему-то кажется, что это милый домашний праздник с приятными знаками внимания, когда муж с утра встает и готовит завтрак, помахивая букетом цветов. Семейный такой, когда никуда не нужно идти и можно заказать суши на дом, устроить представление в постели  и, в конце концов, заснуть под песню Ирины Билык как два пенсионера!

Фото: shutterstock

Читайте также

Ко дню 8 марта: как стать лучшими друзьями с дочкой?

Что подарить подруге на 8 марта: подарки, проверенные на личном опыте

8 марта: лучшие подарки для мамы от детей разного возраста

Куда поехать на 8 Марта: ТОП-5 городов для встречи весны

Новое на сайте