ТОП-5 книг по саморазвитию для успешной женщины

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, прочитав которые, вы научитесь, как правильно организовывать ваше время, не поддаваться стрессам и и даже тому, как развить силу воли.

1. Келли Макгонигал «Сила Воли: как развить и укрепить»

Эта книга стала настоящим бестселлером. Она основана на курсе по укреплению силы воли преподавателя Стэндфордского университета Келли Макгонигал. Автор следит за новейшими открытиями в сфере психологии и нейробиологии. В своей работе она очень доходчиво объясняет современные научные факты, разбавленные жизненными историями своих студентов.

келли макгонигал «сила воли как развить и укрепить»

2. Грег Маккеон «Эссенциализм»

Эта книга нужна тем, кто не может четко расставить приоритеты в жизни. Вам кажется, что вы слишком много работаете и мало времени уделяете семье или наоборот? А может быть вы чувствуете, что ваша деятельность не приносит никаких плодов? Если все эти вопросы вам близки, вам определенно нужно прочитать эту работу. "Эссенциализм" научит вас тратить меньше сил и времени, но больше делать и видить результат. Это не инструкция по тайм-менеджменту, а правильно расставленные задачи и концентрация на самых важных вещах. Вы поймете, что ваши ресурсы ограничены и ваше время и энергия должны быть направлены на исключительно нужных людей и нужные дела.

Читайте также: 6 причин читать малышу книги

Грег Маккеон «Эссенциализм»

3. Брайян Трейси «Выйти из зон комфорта»

Книга номер один по саморазвитию, ее перевели на 40 языков мира и уже распродано более 1 200 000 экземпляров. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

Брайян Трейси «Выйти из зон комфорта»

4. Тая Бен-Шахар Парадокс перфекциониста

Парадокс перфекциониста заключается в том, что такой человек успешен и несчастен одновременно. Какой должна быть ваша жизнь идеальной или счастливой? Если избавиться от попыток все делать правильно – вы просто станете счастливым человеком. Эта на удивление практичная книга, полная примеров и конкретных заданий, объясняет психологию перфекционизма и предлагает ему здоровую альтернативу.

Читайте также: 5 причин почитать книгу ребенку до года

Тая Бен-Щахар Парадокс перфекциониста

5. Шэрон Мельник « Стрессоустойчивость»

Эта книга настоящий помощник для современной женщины. Прочитав ее, вы научитесь , как сохранять спокойствие и контролировать свои эмоции даже в самых сложных ситуациях. Жизнь в ритме современного мегаполиса полна стрессов и невзгод. В работе изложены различные техники развития стрессоустойчивости, которые помогли миллионам людей.

Шэрон Мельник « Стрессоустойчивость»Фото: depositphotos

Новое на сайте