Лучшие фильмы 2016 года по версии журнала Time

Вслед за другими авторитетными изданиями рейтинг лучших фильмов 2016 года представил журнал Time.

В отличие от других изданий редакция Time включила в десятку лучших не только фильмы, выходившие в широкий прокат по всему миру, но также фестивальные и экспериментальные картины. Так, на первом месте хит-парада оказался фильм Барри Дженкинса «Лунный свет». Картина рассказывает о жизни афроамериканца Широна, который находится в поисках себя. 

Читайте также: Оскар не за горами: лучшие украинские фильмы 2016 года

На втором месте рейтинга лучших фильмов 2016 года оказалась кинолента под названием «Патерсон». Главную роль в фильме исполнил талантливый Адам Драйвер. Гениальная работа Джима Джармуша буквально пропитана романтикой. Фильм рассказывает о жизни водителя автобуса, который в свободное от работы время пишет стихи для своей любимой жены. 

Почетное третье место хит-парада досталось фильму под названием «Лавинг» с Рут Негга и Джоэлом Эдгертоном в главных ролях. Эта картина расскажет о любви и борьбе с межрасовыми предрассудками. 

Читайте также: Какие клипы признаны самыми популярными в 2016 году? 

В десятку лучших фильмов редакция Time также включила триллер «Она» от режиссера Пола Верховена, фильм «Молчание» от гениального Мартина Скорсезе, «Манчестер у моря» с Кейси Аффлеком, документальный фильм «Башня», «Ла-ла Ленд» с Эммой Стоун и Райаном Гослингом, «Каждому свое» и «Отмель» с непревзойденной Блейк Лайвли в главной роли. 

Источник: kinopoisk, youtube

Новое на сайте