9 фильмов 2016 года, которые стоит пересмотреть в новом году

2016 год был богат на кинопремьеры. Действительно, в уходящем году появилось множество хороших интересных фильмов, которые обязательно стоит посмотреть.

Некоторые из них заставляют задуматься о жизни, другие – развлекают и позволяют от души посмеяться, а третьи просто пробуждают приятные эмоции. Пока мы ждем новых премьер уже в новом году, давайте вспомним, какие культовые фильмы вышли в 2016 и почему их стоит посмотреть еще раз.

Инферно

Фильм по книге бестселлеру американского автора Дэна Брауна. И хоть концовка фильма немного отличается от книги, сюжет держит зрителей в напряжении до самого конца.

Читайте также: Их не узнать: как изменились герои любимых рождественских фильмов

инферно

Выживший

Как можно не посмотреть фильм, за который Лео таки получил Оскар. Невероятная история о силе воли, борьбе за жизнь, которую актер Леонардо ДиКаприо воплотил практически без слов.

выживший

Салли

История, основанная на реальных событиях, которая покорила сердца миллионов зрителей. А игра Тома Хенкса, как всегда, покоряет.

салли

Отмель

Очаровательная Блейк Лайвли предстала в картине в роли серфингистки, которой пришлось бороться за жизнь с гигантской акулой. Этот фильм будет держать вас в напряжении на протяжении всего киносеанса. 

Читайте также: Лучшие фильмы 2016 года по версии журнала Time

отмель

Союзники

Американские шпионы, которые полюбили друг друга. Что может быть романтичнее? Но когда у них началась счастливая спокойная жизнь, оказывается, что жена возможная немецкая шпионка. Как теперь поступит ее муж?

союзники

Иллюзия обмана 2

Первая часть про приключения невероятных фокусников покорила весь мир. Вот и вторую часть все ждали с нетерпением. И посмотреть, действительно, есть на что. Такие трюки вы нигде не увидите.

иллюзия обмана2

Скрытая красота

Любовь, смерть, время – три вечных понятия. А когда они приходят к человеку, чтобы спасти его жизнь, это не может не вдохновлять. Красивая и трогательная история о том, почему мы должны любить жизнь.

скрытая красота

До встречи с тобой

Экранизация романа писательницы Дж. Мойес. Девушка потеряла работу и устроилась сиделкой к богатому, но парализованному парню. Ее непосредственность и детская наивность покорила его, и она почувствовала симпатию к этому угрюмому, на первый взгляд, человеку.

до встречи с тобой

Крид. Наследие Рокки

Наследник великого боксера Апполо Крида хочет продолжить дело отца и стать великим боксером. А наставника себе выбирает бывшего противника отца легендарного Рокки Бальбоа. 

крид

Фото: kinopoisk

Новое на сайте