С попкорном: апрельские премьеры в кинотеатрах

Какие премьеры в украинских кинотеатрах стартуют в апреле? Куда сходить всей семьей, а какие фильмы придутся по вкусу исключительно взрослым. Поплакать и посмеяться этой весной будет над чем!

Жена смотрителя зоопарка

В прокате с 13 апреля

1939 год, Польша, Вторая мировая война. Владельцы варшавского зоопарка Ян и Антонина Забинские прячут от нацистов евреев, скрывая людей в клетках с хищными зверями. Ян — активный член антиокупационного подполья.

Чтобы не привлекать к себе внимания, семья с рвением ухаживает за зоопарком, но проблема пришла неожиданно. В Антонину влюбляется Лутц Хек — немецкий чиновник, бывший друг семьи, хорошо знающий обоих супругов. Ян и Антонина рискуют собой и собственным сыном, чтобы спасти от оккупантов сотни евреев.  

Идеальные незнакомцы

В прокате с 20 апреля

Пластический хирург и терапевт составляют отличную семейную пару. Одним летним вечером они готовятся к приему пяти своих лучших друзей, двух пар и одиночки Пеппы. Ужин начинается с легких бесед в теплой компании, пока хозяйке вечера не приходит в голову идея: а что, если положить все мобильные телефоны в центр стола и вслух читать каждое новое сообщение, а беседы вести исключительно по громкой связи. Как оказалось, у каждого за душой хранилось немало секретов от остальных…

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

В прокате с 20 апреля

Помощник убитой волшебным домиком Гингемы Урфин Джюс решает стать могущим колдуном, продолжив темное дело своей наставницы. Та же буря, что принесла Элли в Голубую страну, занесла в огород Урфина невиданные растения. Вначале они казались сорняками, но выполов и высушив их на солнце, превратились в живительный порошок.

Всего щепотка позволяла оживить все что угодно. Джюс не стал терять время даром и надела множество деревянных солдат — дуболомов, чтобы с их помощью захватить власть. Что из этого получилось, и кто пришел на помощь жителям волшебной страны, юные зрители и их родители узнают из анимационного фильма.

Сфера

В прокате с 27 апреля

The Circle — интернет-корпорация, описанная в романе Дэйва Эггерса, объединила в общую сеть всю информацию о каждом пользователе, начиная от имени, e-mail, соцсетей и заканчивая банковскими сведениями. В результате компания получила возможность создать универсальный идентификатор личности он-лайн. Однако теория и практика расходятся, и проект, изначально замысливаемый как великое благо, начинает «неприятно пахнуть».

Рок Дог

Неунывающий пес Боуд отправляется покорять главный город страны зверей. И хотя его воспитывали как будущего охранника родного поселка, он с детства мечтал стать рок-звездой и учиться у самого Энгуса, легендарного кота-рокера. Но у потенциального учителя иные планы, а родной поселок атакован волками. Поэтому, отважному Боуда приходится не только мечтать, но и очень активно действовать. Останется ли в его жизни место для рок-н-ролла?

Источник: youtube, kinopoisk

Читайте также

9 фильмов 2016 года, которые стоит пересмотреть в новом году

Сказка наяву: какие тренды создал фильм «Красавица и Чудовище»?

Квентину 54: лучшие фильмы Тарантино, которые хочется пересмотреть

Джек Воробей возвращается: новый трейлер «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки»

Новое на сайте