В тесноте, да не в обиде: в какой позе ребенок проводит 9 месяцев в животе?

Многие из нас с трудом могут представить, как ребенок ростом 50 см помещается внутри тела женщины. И уж тем более нам неведомо, в какой позе малыш проводит все девять месяцев. Найти ответы на эти вопросы решила фотограф из Дании.

Мария Фермонт специализируется на съемке новорожденных. Ей часто приходится делать фотографии детей в первые часы после появления на свет. Но однажды женщина решила провести не совсем обычную фотосессию, запечатлев младенцев в позах, в которых они находятся в материнской утробе.

Фотопроект Марии Фермонт

На эти фотографии невозможно смотреть без восхищения. Удивительно, но тело новорожденных настолько гибкое, что они с легкостью принимают форму, в которой находились в животике у мамы. Именно в таком положении малыши чувствуют себя максимально комфортно и безопасно.

Фотопроект Марии Фермонт 1

Идея создания столь необычного фотопроекта возникла у Марии Фермонт после рождения первенца. Когда акушерка принесла женщине ребенка, то показала в какой позе он находился в ее утробе. Увиденное настолько впечатлило фотографа, что она решила создать целый проект, посвященный этой теме.

Фотопроект Марии Фермонт2

Глядя на эти снимки, невозможно не заметить, что они получились очень живыми и естественными. Будучи мамой, Мария смогла увидеть то, что в большинстве случаев оказывается вне поля нашего зрения. Предлагаем снова насладиться этими уникальными кадрами!

Фотопроект Марии Фермонт5

Фото: facebook, ermontfotografie.nl

Читайте также

Осторожно: новорожденный! Чем вас удивит ваш малыш?

Папы в декрете: уникальный фотопроект Йохана Бавмана

Трогательно: фотопроект об искусственном вскармливании покажет красоту детства

Главней всего - погода в доме: удивительная фотосессия беременной за 9 дней до родов

Новое на сайте