Вкусно и оригинально: съедобные букеты на 1 сентября

1 сентября ассоциируется с бантами, школьной формой и, конечно, же букетами учителям. Что выбрать: розы, ромашки или сало? О съедобных букетах далее подробнее.

Прошло n-ное количество времени, а я помню свое 1 сентября как-будто оно было вчера:  белая блузка, нежно-голубая юбка, два огромных банта и букет из астр (кстати, мама сама вырастила). Букеты из цветов красивые и привычные, они всегда создают ощущение праздника. 

Но  у современных детей все же выбор больше, чем у нас когда-то был. Сейчас в тренде съедобные букеты!  Это тот случай, когда композиция радует не только глаз, но и желудок. 

 

Флорист Ирина Блинова

Съедобный букет - это оригинально, а вкусно? Его можно съесть?

В первую очередь съедобный букет - это эффектный подарок, редко человек ожидает получить презент в виде фруктово-овощного букета. С учетом того, что состав формируется клиентом (по его вкусу) такой букетик всегда придется по душе получателю. Можно ли его съесть? Нет.  Его нужно съесть!

При создании съедобного букета, как выбирается сочетание: исходя из вкусовых предпочтение, цветовой гаммы, времени года и т.д.?

Главным критерием подбора сочетания служит желание клиента. Следующее, на что нужно обратить  внимание - это цветовая гамма. Но также немаловажную роль играет сезонность, так как именно она влияет на ценовую политику букета.

Если съедобный букет подарить учителю на 1 сентября, какой вариант лучше всего выбрать?

Каждый решает для себя, какой стиль букета он желает преподнести учителю. На мой взгляд, очень подходящими являются сезонные фрукты и овощи, которые можно скомбинировать с живыми цветами и декоративной зеленью. Также оригинально смотрятся сладкие букеты. 

Как хранить такой букет и сколько он может простоять?

Гарантированный срок хранения составляет 3 дня. Но все зависит от условий хранения - в прохладном месте букет способен простоять до недели. Но зачем себя мучить, довольствуясь одним лишь видом, если можно его съесть.

Какой самый популярный вариант, который у вас чаще всего заказывают? И какой самый необычный вы делали?

Одним из самых популярных, является букет из яблок с хризантемами, он универсальный и его можно дарить в большинстве поводов. 

съедобный букет

Но от него не отстает букет из маршмеллоу и зефира - идеальный вариант под чашечку кофе либо чая.

Главное фото: depositphotos

Фото: Ирина Блинова

Читайте также

10 напутствий школьнику от любящей мамы перед началом учебного года

Школа, где знания привязаны к жизни, обучение комфортно, а спорт - не просто физкультура

Школьная пора: 5 вещей, из-за которых не стоит расстраиваться маме

Не жадина-говядина: как мама двух детей учит делиться друг с другом

Новое на сайте