Самые главные желания мам на Новый год 2018

Чего хочет мама? Помимо банальных (но от этого не менее важных), здоровья и счастья, иногда мама надеется и мечтает о делах житейских.

Главные желания мамы на Новый год 2018

  • Мама новорожденного, например, мечтает, чтобы у ребенка не было колик, и он не плакал по полтора часа. И чтобы глаз от этого не дергался. И выспаться.
  • Мама шестимесячного малыша постоянно щупает десны, ну очень хочет обнаружить первый зуб.  И чтобы малышу понравилась цветная капуста. И не было аллергии на морковку. И аппетит, чтобы обязательно хороший!
  • Мама десяти-одиннадцатимесячного карапуза хочет увидеть первые самостоятельные шаги своего чада. И торт с космической глазурью на первый год малыша. Или, нет, лучше с фруктами сверху! И, чтобы все обязательно пришли на День рождения в белом.
  • Мама полуторагодовалого малыша тешит себя надеждами, что вот-вот ребенок заговорит предложениями под аккомпанемент бабушкиного извечного: «У меня на работе у сотрудника девочка уже стихи декламирует в таком возрасте!» А еще мама полуторагодовалого ждет момента, когда ребенок самостоятельно сделает свои дела на горшок. Немного боязно, потому что у соседки Кати ребенок просится на горшок с девятимесячного возраста!

ребенок новый год

  • Мама двухлетнего малыша расслабляется по полной программе, ведь первые два сложных года прошли! Можно выспаться, понять, что ребенок хочет и чем его можно быстро успокоить (печенье/планшет).
  • Мама трехлетки хочет, чтобы кризис возраста обошел их стороной. Если не обходит, чтобы скорей закончился. И еще мама  надеется, что ее ребенок будет с радостью идти в садик и оставаться там, играя с детками, а не плача под дверью.
  • Мамы школьников хотят, чтобы по математике были хорошие оценки, перспектива того, что их ребенок будет дворником, не зная, как поделить «икс во второй степени на игрек в кубе», пугает.

А вообще все мамы хотят, чтобы их малыш был самым-самым, все научился делать первее (или лучше других) рос послушным и любознательным. Ну и здоровеньким, конечно же!

Фото: shutterstock

Читайте также

Как упаковать новогодний подарок: 7 оригинальных идей от редакции 4mama

Идеи новогодних подарков: как одарить всех с душой и не обанкротиться

Новогодний маникюр 2018: украшаем ноготки к празднику

Укрась брови: как создать необычный новогодний образ?

Новое на сайте