Дома не скучно: 7 секретов семей, в которых всегда весело и душевно

Бывают такие семьи, в которых каждый чувствует себя хорошо - там весело, душевно и всегда всем рады. В чем их секрет?

Попробуйте эти простые мероприятия, и вы увидите, что у вас очень веселая и дружная семья.

Планирование приключений

Спонтанность - это, конечно, хорошо. Но если вы составите календарный план ваших крутых походом и часимчно распланируете лето - то это будет в разы эффективней. Составьте карту лучших музеев Украины, или уникальных заповедников, городов, в которых хотите побывать. Даже если вы будете отправляться в путешествие раз в три месяца или полгода, то ваш кругозор значительно увеличится и вы с детьми увидите много нового. И проведете незабываемое время вместе

Забавные зоны дома

Конечно, у вас новый ремонт и может быть хочется, чтобы стиль квартиры и порядок в ней выглядел как из обложки глянцевого журнала. Но детство так быстро проходит. Выделите одну стену для грифельной наклейки для рисования мелками, разрешайте детям иногда рисовать на окнах витражными красками, пусть на кухне будет большой стол, на котором можно экспериментировать с мукой и тестом. Конечно же, вы не забыли про детскую халабуду?

Маленькие большие события

Дни рождения и традиционные праздники - это хорошо, но только раз в году. Почему бы не отмечать успехи детей и взрослых пиццей с домашним лимонадом? Успехи в школе и секциях, важные события, просто хороший день - почему бы не создавать особенные поводы? И, конечно, чаще заглядывайте в календарные праздники, чтобы поиграть в монополию в день монополии и потанцевать в день танца!

Сокращение разрыва между учебой и игрой

“Сейчас мы вызубрим стих, а потом поиграем” - это не подходит. Есть множество идей, как совмещать учебу, играя - во всяком случае для детей помладше. Да и со старшими можно что-то придумать - смотрите вместе онлайн-лекции, например, ведь они действительно сейчас очень здорово сделаны. И родителям нелишне будет освежить информацию об истории и культуре. Можете запастись попкорном, чтобы интереснее, и купить себе одинаковые модные блокноты для записей.

Маленькие сюрпризы

Ведь намного интереснее жить, когда жизнь наполнена чудесами. Тайное путешествие на выходных, семейное посещение творческой мастерской, неожиданная поездка в аквапарк. Взрослым ведь тоже приятно чувствовать себя немного волшебниками.

Быть оптимистами

Нужно стараться работать над собой. Чтобы в доме действительно была хорошая атмосфера, родители должны уметь не зацикливаться на проблемах, не расстраиваться по пустякам и не ссориться. Даже если произошло что-то грустное и неприятное, старайтесь видеть светлую стороны события или просто уверенно поддерживать друг друга.

Домашние обязанности - это не скучно

Веселье весельем, но уроки и уборки никто не отменял. Как вам охота на грязные вещи или прачечная вечеринка? Во время уборки можно включить веселую музыку, смешно одеться, и, вооружившись тряпками, привести этот дом в конфетку! А потом отметить успех желейным тортом, например.

фото:shutterstock

Читайте также

Семейные правила, необходимые для дисциплинированной и гармоничной жизни

Воспитываем оптимиста: ТОП-6 советов для родителей

Будет отличником: ежедневные семейные мероприятия для подготовки ребенка к школе

Доброта спасет мир: как воспитать эмпатичного ребенка

Новое на сайте