Будет весело: идеи для детского дня рождения летом

Как ни крути, но летом больше идей для детского дня рождения! Далее делимся ими.

Помню, как в мое детство все дети в садике мечтали о дне рождении весной или летом, ведь уже тепло, а значит, вполне можно устроить день рождения на природе.

День рождения на даче

Лето, солнце и игра с водяными пистолетами. Детский день рождения на даче – это море идей для праздника. Главное, чтобы сам виновник торжества участвовал в подготовке: развесить везде шарики, сделать канапе, поставить на стол букеты цветов и можно даже сделать отдельную зону для фотосессий. Такой вариант праздника подойдет и взрослым, которые сопровождают детей. Для первых можно организовать барбекю с безалкогольным Мохито (впрочем, любым другим напитком). На даче всегда есть поле для деятельности: это и купание в надувном бассейне, и игра в водяные пистолеты. Также можно устроить костюмированную вечеринку, например, в стиле индейцев. Помните, что порой подготовка к празднику лучше самого праздника. Пусть каждый приглашенный ребенок придумает свой уникальный образ.

детский день рождения

День рождения на природе

Летнее меню – это всегда разнообразие полезных и вкусных блюд, поэтому детский день рождения может превратиться в настоящий праздник живота с барбекю, канапе из фруктов и ягод. А вот праздничный торт лучше не брать с собой на природу, есть вероятность, что он испортится. На природе тоже весело, но родителям нужно позаботиться об активностях: взять с собой мяч, ракетки для волейбола и т.д.

Веревочный парк и квесты

Если ребенку  исполняется 8-9 лет, то вполне подойдет вариант для праздника – веревочный парк. Активные игры на улице летом – это весело, а еще можно нагулять аппетит. Еще вариант –  интересные квесты для детей.

Парк аттракционов

Как правило, летом открываются парки аттракционов и это отличная возможность отметить детский день рождения, начала в парк, а потом в кафе поесть пиццы.

Также можно пригласить аниматоров на детский день рождения. С ними и весело и они присмотрят за детьми.

Фото: shutterstock

Читайте также

День рождения куклы Барби – 10 фактов об известной кукле

День рождения дочери: идеи, как подготовиться?

Правила этикета: 7 базовых манер, о которых дети обычно забывают

Главный лайфхак успешного воспитания - Ульяна Супрун рассказала, чем должны заниматься дети

Новое на сайте