Куда поехать с ребенком: лучшие парки развлечений Европы

Если планируете отпуск, мы подготовили подборку самых интересных парков развлечений Европы.

Куда отправиться с детьми и где весело и интересно провести время, расскажет 4mama.

Диснейленд в Париже

Самым посещаемым парком развлечений на территории Европы является знаменитый «Диснейленд», расположен в Париже. Территория парка настолько огромна, что посетителям не хватит, наверное, и недели, чтобы все внимательно рассмотреть и везде прокатиться. Парижский «Диснейленд» разделен на 5 тематических зон, на которых находятся 49 различных достопримечательностей.

Ежедневно для гостей парка проводятся парады мультяшных героев, а вечером, когда темнеет, начинается феерическое световое шоу.

Стоимость: цена билета стартует от 50 евро за человека и возрастает, если вы планируете посетить больше зон или пребывать на территории больше дней. Дети до 3-х лет проходят бесплатно.

Диснейленд в Париже

Парк развлечений Эфтелинг (Efteling)
Нидерланды

Удивительный сказочный парк приключений и развлечений Эфтелинг, который находится недалеко от города Тилбург в провинции Северный Брабант, понравится юным следопытам и любителям острых ощущений, ведь там немало крутых горок и головокружительных аттракционов. Этот парк является одним из самых старых в Европе, открыт он был в далеком 1952 году.

Стоимость билета: от 32 евро. Дети до 4-х лет проходят бесплатно.

Парк развлечений Эфтелинг (Efteling) Нидерланды

Аквапарк «Тропический остров»
Германия

Аквапарк «Тропический остров» расположен в бывшем ангаре для дирижаблей, и является самым большим водным парком в мире. Это целый тропический оазис, в котором всегда лето. Все тропические растения на территории – живые и настоящие.

В этот парк можно смело приезжать с самыми маленькими детьми, т.к. концепция отдыха в основном спокойная, и есть только одна большая горка. Но в основном люди приезжают отдохнуть на шезлонгах х и почувствовать себя на курорте, не покидая центр Европы.

Читайте также: Семейный отдых с ребенком: куда поехать?

Стоимость билета: 36 евро. Дети до 5 лет проходят бесплатно.

Территория такая большая, что там даже расположены гостиницы и фудкорты.

Аквапарк «Тропический остров» Германия

Леголенд, Германия

Кто не любит конструкторы «Лего»? Наверное, не найдется такого ребенка, который бы отказала собирать цветные кубики и строить из них самые невероятные конструкции.

Парк «Леголенд» особенный еще и тем, что практически все декоративные конструкции и сооружения выложенные из деталей «Лего». Только подумать, сколько труда и сил надо приложить, чтобы сделать из «Лего», например, жирафа или слона.
Есть в парке и немало интересных аттракционов и различных игровых зон для самых маленьких. Но интересно будет не только детям, взрослые, непременно, тоже вспомнят детство и смогут весело провести время.

Стоимость билета около 40 евро.

Леголенд, Германия

Парк водных развлечений
«Татраландия», Словакия

Для тех, кто не хочет ехать слишком далеко и желает бюджетно провести несколько дней, предлагаем парк водных развлечений, который расположен на территории Словакии под названием"Татраландия".

Комплекс является самым большим на территории Словаки, Чехии и Польши. Работает как в летнее, так и в зимнее время (имеется немало крытых зон). Принимаются дети с любого возраста.

На территории аквапарка находятся 14 бассейнов и 26 водных горок на любой вкус.
В целом вся поездка на уик-энд, включая проживание и входные билеты, обойдется в 200 евро на человека.

Леголенд, Германия

4mama вам желает хорошего отдыха и незабываемых приключений!

Фото: depositphotos

Новое на сайте