О чем надо помнить, отправляясь с ребенком в теплые страны зимой

Теплые страны для отдыха в зимний период не менее популярны, чем горнолыжные курорты. Отправляясь с ребенком на Новый год к морю, взвесьте сначала все плюсы и минусы этого путешествия.

4mama подготовила несколько правил, которые надо помнить, отправляясь с детьми в теплые страны зимой.

Молодая активная мама постоянно заботится о здоровье своих детей, поэтому многие из вас во время зимних каникул стараются поехать с ребенком в теплые страны. Однако иногда вместо ожидаемого результата, такой отдых преподносит множество всевозможных проблем. Чтобы ничего не омрачило вашу поездку, 4mamaрассказывает, о чем нужно помнить, собираясь зимой на море.

семья море

По словам специалистов, на аклиматизацию у взрослого организма уходит почти неделя, а у ребенка этот процесс может и затянуться. Поэтому лучше всего зимой в теплые страны отправляться не менее, чем на две недели. Также резкая смена температурных режимов не рекомендуется детям младше 3-х лет.

При выборе отеля отдавайте предпочтения вариантам улучшенной комфортности, ведь маленькие дети имеют высокие санитарно-гигиенические требования.

Чтобы облегчить процесс адаптации детского организма к новым климатическим условиям, нужно придерживаться определенных рекомендаций. Прежде всего, убедитесь, что ребенок вполне здоров, лучше всего посетить перед поездкой врача.

Читайте также: Готовимся заранее:10 идей, куда поехать в Украине на зимний отдых

Готовясь к путешествию, следите за тем, чтобы ребенок в достаточном количестве пил воды - жаркая погода может привести к обезвоживанию организма. Также попробуйте немножко поменять распорядок дня ребенка, ведь смена часовых поясов тоже может негативно сказаться на его здоровье.

семья море

Посмотрите прогноз погоды в том регионе, где вы будете отдыхать. Собирая чемодан, выберите вещи из легких натуральных тканей, которые хорошо пропускают воздух, а также комфортную  обувь. Лучше всего взять для ребенка в дорогу воду из дома, ведь его организм привык к ней.

Не забудьте взять с собой аптечку. Она должна содержать лекарства от аллергии, простуды, температуры, отравлений, укусов и порезов, а также солнцезащитные средства.

Во время перелетов следите за тем, чтобы ребенок хорошо высыпался - здоровый и бодрый организм менее подвержен влиянию внешних факторов. В первые 2-3 дня постарайтесь поменьше находится с ребенком на солнце и в воде. С купаниями вообще нужно быть очень осторожными – следите, чтобы вода была достаточно теплой. Также заботьтесь о том, чтобы ребенок ходил в головном уборе и не пепегревался.

Читайте также: Зимний отдых с ребенком: обзор отелей Западной Украины

Фото: depositphotos

Новое на сайте