Дешевле некуда: какой город Европы лучший для шопинга?

Планируете рождественский шопинг в Европе? Редакция 4mama подскажет, в каких городах делать праздничные покупки особенно выгодно.

Специалисты британской компании Post Office провели целое исследование, чтобы выяснить, какой европейский город является самым дешевым для рождественского шопинга. Для составления рейтинга эксперты сравнили стоимость шести дорогих товаров от известных брендов в 10 крупных городах. В частности, в поле зрения компании попали IPad, джинсы Levi’s, помады Clinique и другие популярные товары.

Читайте также: Зимние ярмарки Европы: куда отправиться в поисках сказки? 

Выяснилось, что самые выгодные покупки можно совершить в немецком городе Мюнхен. Так, набор из представленных в рейтинге товаров обойдется здесь в 874 евро. В тройку городов по данному показателю также вошли Будапешт и Страсбург. А в десятку рейтинга самых дешевых городов Европы для праздничного шопинга попали: Рига, Вена, Берлин, французский Лилль, Стокгольм, Копенгаген и Прага.

мюнхен

Стоит отметить, что эксперты компании также составили перечень европейских городов для бюджетного отдыха в начале декабря. При создании данного рейтинга учитывались стоимость проживания в отелях для двоих человек, цены на еду и напитки, а также стоимость перелета из Лондона.

Городом-лидером бюджетного зимнего отдыха стал Таллин. Так, за сказочные каникулы в столице Эстонии вам придется заплатить в среднем 625 евро. На втором месте расположился город Рига с показателем 636 евро. Замыкает счастливую тройку Прага, в которой вам придется потратить не менее 676 евро за отдых для двоих. При этом самым дорогим городом для рождественских каникул, согласно данных Post Office, оказалась столица Швеции Стокгольм.

зимняя прага

Читайте также: Галопом по Европам: где встретить Новый год?

Напомним, что сезон предпраздничных распродаж в Европе начинается за несколько недель до католического Рождества, которое отмечают 25 декабря. Так что, поспешите заказать билеты и упаковать чемоданы!

Фото: depositphotos

Новое на сайте