Пахучее направление: куда поехать весной, чтобы попасть на праздник цветов

Как же приятно наблюдать за тем, как весной расцветают ландыши, тюльпаны, пионы, другие цветы и дарят нам невероятную красоту и аромат. И как же хорошо, что в мире есть страны, куда можно поехать, чтобы воочию насладиться этим невероятным весенним чудом!

Япония

Весной в Японии расцветает сакура – растение с нежными розовыми цветами. Лучше всего отправляться в Японию с конца марта и до середины мая, чтобы застать пик цветения. Также в этот период в Японии зацветает японская декоративная вишня, так что можно полюбоваться цветением сразу двух растений.

Сакура

Китай

В Китай стоит поехать, чтобы полюбоваться на пионы. Действительно, в таком количестве, как в этой стране, их нигде нет. В апреле в Китае отмечают фестиваль пионов и в это время пионы можно увидеть везде. Но самое главное место их цветения - Wangcheng Park, с плантациями пионов и красивейшими достопримечательности.

Цветочное дерево в парке

Голландия

Весной в Голландии можно полюбоваться цветением сразу нескольких цветов: это тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Весной в Голландии проходит один из самых масштабный цветочных праздников в парке Кекенхоф, куда съезжаются туристы со всего мира. Здесь не просто выращивают цветы, а создают невероятные цветочные композиции.

Розовые тюльпаны

Франция

Есть в столице Франции Париже праздник, который отмечают первого мая – это день ландыша. На кануне этого дня ландыши собирают везде и приносят в дом. Считается, что этот цветок приносит счастье, радость и неимоверную удачу. Поэтому, чем больше ландышей вы насобираете, тем лучше.

Ландыши

Испания

В конце апреля и начале мая в некоторых небольших городах Испании, к примеру Кордове, Гранаде, устраивают фестиваль – Битва цветов. Напоминает этот праздник парад из разноцветных цветочных композиций. Но главной цветочной скульптурой служит именно крест из живых цветов. Цветами украшают все: дома, дороги, тротуары… И кажется, будто вы попали в чудесную цветочную страну. 

Красивые цветы

Фото: instagram

Читайте также

От Мельбурна до Ханчжоу: 7 направлений, куда стоит поехать в 2017 году

Тревел-тренды 2017: туры в прошлое и отпечатки пальцев вместо ключа

Знакомьтесь, Кесси де Пеколь - первая женщина, обколесившая всю планету

Здесь безмятежно прекрасно: лучшие пляжи мира, где стоит побывать

Новое на сайте