Летим в отпуск: как развлечь ребенка в самолете?

Собираетесь в отпуск? Тогда позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок был увлечен интересным занятием во время перелета.

Книга

Возьмите пару-тройку самых любимых книг малыша и когда трюк «а посмотри в окошко, что там?» перестанет работать, можно почитать малышу сказку. Если повезет, ребенок даже уснет. Кроме этого советуем захватить новую книгу, которую малыш еще не видел. Ведь рассматривать новые картинки бывает так увлекательно!

Развивающие карточки

Можно совместить приятное с полезным и взять развивающие карточки с буквами, цифрами, цветами. Отличная альтернатива карточкам - магниты с буквами, которые просто обожает моя дочь. Зачастую они идут в качестве бонуса при покупке детского йогурта.  

Игрушки

Даже если ребенок хочет взять всех своих мишек и кукол, остановите свой выбор только на нескольких игрушках. В путешествие лучше брать только самые любимые игрушки малыша. Во время перелета вы можете сочинить увлекательную историю о путешествии куклы. Получится отличная игра в стиле кукольного театра!

Дети играют

Карандаши

А еще фломастеры, тетрадки, раскраски. В ход идет все и это одно из самых любимых детских занятий. Предложите крохе нарисовать несуществующее животное или просто называйте цвет карандаша, а ребенок должен проявить фантазию и изобразить на бумаге предмет именно в этом цвете.

Поделки из бумаги

Бумажный самолетик – самое популярное изделие в технике оригами, технику изготовления которого осваивают родители. Попробуйте вместе с малышом сделать цветок, лягушку или кораблик из листа бумаги. Будет интересно!

Пластилин

Лепка также поможет скоротать часы во время перелета. Выбирайте пластилин, который не сильно липнет к рукам и поверхностям, ведь соскребать его остатки со столика и кресел, будет не очень удобно.

Потешки

«Ладушки», «Коза рогатая», «Сорока-ворона», «Гуси га-га-га» - в арсенале каждой мамочки должно быть это оружие! Перед тем, как отправиться в путешествие, обязательно выучите несколько детских стишков.

Фото: depositphotos

Читайте также

Открываем пляжный сезон: 10 направлений для туризма в июне

Отпуск с адреналином: лучшие парки аттракционов для детей и взрослых

Отдых для души и тела: как питаться в отпуске, чтобы не набрать вес?

Всего на два дня за границу: куда отправиться на уикэнд с детьми?

Новое на сайте