Отпуск с адреналином: лучшие парки аттракционов для детей и взрослых

Мечтаете о незабываемом и ярком отдыхе? Тогда обязательно возьмите на заметку парки развлечений, представленные в нашем рейтинге. Посетив такие аттракционы, вы точно почувствуете себя супергероем!

Port Aventura (Коста-Дорада, Испания)

Этот парк развлечений расположен в одном из самых живописных регионов Испании. На территории парка находится 40 аттракционов, которые разделены по тематическим зонам. Зона Средиземноморья может похвастаться самым быстрым аттракционом Furius Baco, который разгоняется до 135 км/ч.

Port Aventura

Другая тематическая зона, посвященная Китаю, известна самой высокой в мире американской горкой - ее высота 78 метров. Есть здесь и детская зона под названием «Страна Сезам», а также несколько пляжных клубов и полей для гольфа.

Port Aventura2

Port Aventura3

Water World (Айя-Напа, Кипр)

Парк Water World является единственным тематическим парком развлечений в мире. На его территории находятся 20 аттракционов, тематика которых посвящена мифам Древней Греции. Об этом свидетельствуют и названия горок: «Квест Геракла», «Погружение Аполлона» и др.

Water World

Кроме экстремальных развлечений для детей и взрослых создатели парка аттракционов создали и специальные релакс-зоны. Так, после стремительного спуска по одной из водных горок можно отправиться на неспешную прогулку по «Реке Одиссея» или насладиться спокойствием на лежаках возле бассейна.

Кипр2

Кипр3

Lotte World (Сеул, Южная Корея)

Если вы планируете посетить Южную Корею в этом году, обязательно загляните в парк развлечений Lotte World. В этом замечательном месте вас ждут две зоны развлечений - крытая и под открытым небом.

Lotte World

Кроме этого, все желающие могут посетить замок принцессы Авроры, в котором живут диснеевские персонажи, или насладиться экстремальным отдыхом на одной из водных горок. Одним словом, скучать здесь вам точно не придется!

Lotte World2

Lotte World3

Thorpe Park (Лондон, Великобритания)

А в этом месте стоит побывать всем, кто не представляет своей жизни без фильмов ужасов и острых ощущений. Так, на территории Thorpe Park находится зона, посвященная фильму «Пила».

Thorpe Park

Кроме этого, создатели парка советуют обязательно прокатиться на аттракционе под названием «Колосс», который представляет собой американскую горку с двойной спиралью и завитком кобры. Незабываемые ощущения вам гарантированы!

Thorpe Park1

Thorpe Park3

Europa Park (Руст, Германия)

«Европа парк», который расположен в немецком городе Руст, является самым посещаемым парком аттракционов в Европе после «Диснейленда». На территории комплекса также имеются тематические зоны: зона Германии предлагает познакомиться с винтажными автомобилями, зона Греции манит на водную горку, а зона Испании соблазняет острыми ощущениями на горке «Шлюпка Колумба».

Парк в Германии

При этом в каждой тематической зоне можно попробовать национальные блюда стран, которым посвящена эта часть парка.

Немцы2

Парк аттракционов в Германии3

Фото: instagram, facebook

Читайте также

Отправляемся в лето: куда полететь отдыхать на майские выходные?

И в отпуск, и на прогулку: почему стоит купить ребенку сумку от Дона Фишера?

Открываем пляжный сезон: 10 направлений для туризма в июне

Художник показал личную жизнь персонажей Диснея

Новое на сайте