Тай чи, кибо аэробика и другие тренировки, которые заменяют час фитнеса

Если вы не любите фитнес, есть много других альтернатив, которые помогут избавиться от лишнего веса. О них далее подробнее.

Бассейн

Плавание – это комплексная тренировка, то есть задействуются не только определенные группы мышц, но и сердце, легкие, суставы и кости. К тому же, при плавании скорость сжигания калорий выше, чем при нагрузках в спортзале. Попробуйте бассейном заменить фитнес. 

Читайте также: Похудение отменяется: когда кефир может быть вреден для здоровья

Бег

Бег на дорожке в тренажерном зале и на улице отличается. Второй вариант не такой скучный, а также поможет сжигать больше калорий, так как вы бежите не по ровной поверхности. К тому же, такие тренировки - это отличная  возможность укрепить иммунитет в холодное время года. 

пара бегает

Тай чи

Это китайская гимнастика, которая помогает не только похудеть, но и найти гармонию. Несмотря на то, что каждое движение медленное и плавное, нужно потратить много сил, чтобы выполнить его правильно. Важна также и умственная концентрация. Такие тренировки способны заменить привычный фитнес.

Планка

Если нет времени и желания идти в тренажёрный зал, найдите всего 40 секунд, чтобы постоять в планке. Статические упражнения способны задействовать глубинные мышцы, заставив их функционировать с максимальной отдачей. К тому же, существует много вариантов планки, например, на вытянутых руках или локтях, с коленей или боковая. А выполнять можно в любое удобное время дня, даже на работе.

планка

Кибо аэробика

Если вам надоели монотонные занятия фитнесом, рекомендуем отдать предпочтение кибо аэробики. Это необычная тренировка, которая сочетает в себе элементы кикбоксинга и хореографии. Такой вариант тренировки поможет избавиться от лишних килограммов, а также снимет стресс и усталость.

Читайте также: Ходите, дети, в Африку гулять: почему стоит чаще бывать с детьми на свежем воздухе

Фото: depositphotos

Новое на сайте