Что такое waist trainer и почему его выбирает Кортни Кардашьян?

Для многих недавно родивших мамочек избавиться от лишних сантиметров в талии становится идеей-фикс.

Недавно Кортни Кардашьян продемонстрировала селфи, с поясом-корсетом, который якобы помогает вернуть былую упругость мышцам живота. Действительно ли это чудодейственное средство? И не навредит ли?

Пояс представляет собой корсет от груди до бедер, который нужно носить несколько часов в день. Производители обещают эффект от пояса, основанный на повышенной терморегуляции. Как известно процесс теплообмена увеличивается и это способствует сжиганию жировых тканей. Цена пояса колеблется в пределах 25 -175 долларов, в зависимости от производителя и бренда.

Читайте также: Вспомнить все: главные beauty-тренды 2016 года

Кортни Кардашьян

Действительно ли пояс эффективен?

Смотря, какую цель вы преследуете. Надевайте пояс на предстоящую новогоднюю вечеринку. Только придется учесть, что много вкусностей останется на тарелке, так как есть много вы не сможете (что в принципе тоже может стать преимуществом). Но если в ваших планах похудеть и вернуть былые формы с помощью пояса, тут вас ждет разочарование. «Пояс эффективен только во время ношения, он моделирует фигуру как корсет. Но только вы его снимете, его действие закончится в ту же секунду», - объясняет гинеколог из Лос Анжелеса Шерил Росс, - « нет никаких медицинских подтверждений, которые свидетельствовали бы об эффективности пояса в борьбе с лишним весом и формировании фигуры».

Безопасен ли пояс?

Если следовать указаниям производителей и носить его несколько часов в день последствия могут быть плачевными. Доктор Росс предупреждает, что длительное ношение пояса-тренера может привести к изменениям осанки, обморокам и даже переломам ребер! Не самый полезный эффект, не так ли?

Какая альтернатива?

Купите хорошее утягивающее белье, оно подтянет грудь и придаст телу красивые изгибы абсолютно без какого-либо дискомфорта и болезненных ощущений. И, конечно же, физические нагрузки! Только нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом и фитнесс-тренером!

Фото: instagram.com/kourtneykardash, depositphotos

Новое на сайте