Диетологи назвали самый полезный зимний десерт для похудения

Когда за окном холод и мороз, так хочется побаловать себя чем-то сладким. Однако, увлечение десертами может очень быстро отразиться на нашей фигуре. Редакция 4mama расскажет о зимнем десерте, который признан самым полезным для здоровья и талии.

Среди множества лакомств диетологи нашли одно единственное, которое, по их мнению, принесет максимальную пользу и здоровью, и фигуре. Им стали печеные яблоки!

По словам экспертов, печеные яблоки намного полезней сырых фруктов. Все дело в том, что при воздействии температур в яблоке образуется масса полезных соединений. Кроме этого, в процессе запекания фрукт сохраняет практически все витамины и минералы. Особую пользу организму такой десерт приносит именно зимой. Употребление печеных яблок в сочетании с любимыми специями, поможет согреться, а также улучшит обмен веществ, что, в свою очередь, способствует похудению.

Читайте также: Новогодние блюда и напитки, которые никогда не будет пробовать ваш диетолог

печеные яблоки

Высокое содержание минералов и витаминов группы В делает печеные яблоки полезным продуктом для нервной системы. Именно поэтому эксперты в области питания советуют включить это лакомство в свой зимний рацион. Ведь большинство из нас сталкивается с частыми перепадами настроения и неврозами как раз в холодное время года.

К полезным свойствам печеных яблок можно отнести их способность положительно влиять на работу желудочно-кишечного тракта. Содержащиеся в яблоках пектины, способствуют усвоению бактерий в кишечнике, а также препятствуют возникновению запоров. Такой продукт можно смело употреблять даже людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, ведь печеные яблоки абсолютно безопасны для стенок желудка и кишечника.

Читайте также: Вы не угадаете! Ученые назвали самый полезный фрукт

печеные яблоки1

Данный зимний десерт для похудения оказывает влияние и на состояние кожи. Так, включив в свой рацион печеные яблоки, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и улучшите обменные процессы, что положительно скажется на состоянии кожи. Ученые уверяют, что в таком виде яблоки поддерживают упругость кожи и даже разглаживают мелкие морщины.

Рецептов приготовления вкусных печеных яблок существует множество. Здесь вы можете не ограничивать свою фантазию! Запекайте яблоки с любимыми специями, сухофруктами, творогом и другими ингредиентами. Желаем вам приятного аппетита!

Фото: depositphotos

Новое на сайте