5 wellness-трендов, которые будут актуальны в следующем году

Редакция 4mama расскажет об основных wellness-трендах, которые будут востребованы в 2017 году. Читайте и запоминайте!

Звуковые медитации

Медитации и йога давно занимают особое место в жизни приверженцев здорового образа жизни. В следующем году эксперты прогнозируют популярность так называемых звуковых медитаций. Особенность данного метода заключается в воздействии высокочастотного звука на психическую оболочку и физическое тело человека. Таким образом, подобные занятия могут помочь справиться со стрессом, головной болью, бессонницей и другими неприятными симптомами.

Читайте также: Clean sleeping - новый ЗОЖ-тренд от Гвинет Пэлтроу

медитация

Тренажеры нового поколения

Одним из самых востребованных тренажеров 2017 года велнес-эксперты называют устройство под названием Megаformer. Этот уникальный тренажер был разработан британскими инструкторами по фитнесу. Он включает в себя аэробные, кардионагрузки, а также комплекс упражнений из пилатеса. Эффективность тренажера уже успели оценить такие знаменитости, как Ким Кардашьян, София Вергара, Мишель Обама, Алессандра Амбросио и другие.

Лекарственные грибы вместо БАДов

До недавних пор многие из нас и не слышали о лекарственных грибах чага, рейши, кордицепс. Однако, в следующем году этот уникальный продукт имеет все шансы потеснить на рынке индустрии здоровья и красоты даже БАДы. А все благодаря уникальным свойствам грибов, которые омолаживают организм, выводят токсины и помогают худеть.

Инфракрасная сауна

О пользе инфракрасной сауны известно давно, но широкую популярность эта услуга приобрела недавно. В данном виде сауны используются особые тепловые волны, которые положительно сказываются на состоянии всего организма. После посещения инфракрасной сауны очищаются глубокие слои кожи, обеспечивается эффект детокса, улучшается кровообращение.

Читайте также: 7 диет, на которые стоит обратить внимание в 2017 году

женщина в спа

Коллагеновые напитки красоты

Напитки с коллагеном давно пользуются спросом среди представительниц прекрасного пола. В 2017 возможность попробовать этот бьюти-продукт появиться практически у каждой женщины, ведь спрос на напитки красоты продолжает расти. Считается, что такие коктейли омолаживают кожу, стимулируя выработку коллагена.

Фото: depositphotos

Новое на сайте