Прощайтесь с лишним: 5 главных правил похудения

Похудение всегда требует усилий, однако особого внимания в данном вопросе заслуживает именно питание. Редакция 4mama расскажет о важных правилах, которые помогут расстаться с лишними килограммами без вреда для здоровья.

Не питайтесь только салатами

Если вы считаете, что салаты помогут избавиться от лишнего веса, то это не так. Дело в том, что кушая одни овощи вы лишаете свой организм множества полезных элементов - белка, клетчатки и жиров. Именно эти компоненты ускоряют процесс сжигания жира и заботятся о здоровье всего организма.

Не злоупотребляйте батончиками и крупами

Большинство злаковых батончиков и каш содержат так называемые функциональные волокна, которые состоят из огромного количества углеводов, сахара и искусственных добавок. Такие продукты утоляют голод лишь на время, заставляя нас переедать между основными приемами пищи.

Читайте также: Диета 16:8 - самый легкий способ похудеть после праздников

злаковые батончики

Не покупайте обезжиренные продукты

Эксперты уверяют, что употребление обезжиренных продуктов может принести больше вреда, чем пользы. Как правило, йогурты, кефир и творог с отметкой “0%” богаты простыми углеводами, сахаром и другими вредными компонентами, которые должны компенсировать нехватку жира.

Ешьте больше белков

Рацион худеющего человека обязательно должен включать белки. Такая пища надолго избавляет от чувства голода, является строительным материалом для мышц, а также сжигает максимальное количество калорий в процессе пищеварения. Поэтому, не забудьте включить куриное мясо, яйца, бобы и некоторые виды рыбы в свой рацион во время диеты.

Читайте также: Разгружаемся: 10 послепраздничных детокс-напитков от диетолога

омлет

Отдайте предпочтение хорошим жирам

Продукты, содержащие полезные жиры, обеспечивают организм необходимой энергией, помогая ему усваивать жирорастворимые витамины А, Е, D и К. Многие диетологи при составлении рациона для похудения включают в список полезной пищи авокадо, жирную рыбу, оливковое масло, орехи и другие продукты, богатые жирными кислотами.

Фото: depositphotos

Новое на сайте