Секс VS Спорт: что помогает сжигать калории больше

Бывает, что лень идти на тренировку, но вы же худеете... А что, если вместо тренировки провести горячий вечер с любимым? Действительно ли секс сжигает калории?

Конечно, это один из самых приятных способов держать себя в форме. Но уйдут ли лишние килограммы?

Можно ли похудеть, занимаясь сексом чаще

Недавнее исследование показало, что секс сжигает более 100 калорий, по крайней мере для мужчин. Команда из Монреальского университета сравнила расходование калорий во время пробежки и занятий сексом. К сожалению, победила пробежка.. Женщины сжигали в среднем 213 калорий в течение 30 минут бега трусцой, в то время как мужчины -  276. Секс сжигает около 101 ккал у мужчин и всего 69 женщин, сжигая в среднем 3,6 калории в минуту.

Почему парни сжигают больше калорий?  «Мужчины весом больше, чем женщины, и из-за этого расходы на энергию будут выше у мужчин для одного и того же упражнения», - говорит автор исследования Антоний Карелис, профессор кинетики человека в Монреальском университете. Он говорит, что мужчины также могут быть более физически активными во время секса.

В исследовании считали среднюю продолжительность секса - 25 минут, включая прелюдию. Одно из исследований в журнале New England Journal of Medicine показало, что среднестатистический  секс длится всего шесть минут (хотя это время не включало прелюдию).

А исследование, проведенное в American Journal of Cardiology, показало, что дооргазмическая стадия секса, которая,по сути, является большей частью процесса, требует чуть больше энергии, чем во время прогулки. Особенно среди супружеских пар более зрелого возраста в долгосрочных отношениях - секс вряд ли кардинально может повлиять на сердечный ритм или сжигание калорий.

Хорошие новости - количество калорий, сжигаемых во время секса, сильно варьируется, говорит Карелис, чем более страстный процесс, тем больше калорий сжигается. Позиции также имеют значение.

Но все же не пропускайте свои регулярные тренировки, потому что секс не заменит спорт. Как и наоборот, ведь от секса множество другой пользы для здоровья.

фото:shutterstock

Читайте также

Сексуальные блюда: удиви его вечером

Не волнуйся! 5 вещей, которые не имеют для него значения во время секса

Повышение иммунитета и творческого потенциала: ещё раз о пользе секса

Секси мама: танцы для уверенности в себе

Новое на сайте