Wake up make up - тренд макияжа, который следует освоить!

Радоваться своему отражению каждый день? Это очень просто, если вы уже освоили новый тренд макияжа - Wake up make up! Национальный визажист Lancôme Анастасия Мехеда рассказывает 4mama.ua о нем подробнее!

Анастасия Мехеда

Анастасия Мехеда, национальный визажист бренда Lancôme в Украине 

Итак, что же такое Wake up make up? По словам Анастасии Мехеды – это тренд экспресс-макияжа, который подразумевает минимум временных затрат и максимально безупречный результат в зеркале (даже, если спали вы всего-то 5 часов!):

«Проснулась, сделала за 5 минут свежий мейк и готова. А трендом этот вид макияжа стал благодаря тому, что женщина успевает сейчас многое и зачастую просто не имеет времени на сложный макияж», - говорит национальный визажист Lancôme.

Тренд на быстрый естественный макияж «вроде-бы-я-так-и-спала» появился благодаря продуктам и текстурами, которые позволяют сделать все быстро и качественно - это средства, сочетающие в себе сразу несколько функций и гарантирующие мгновенный результат. Так, первопроходцем в этой степи стал Miracle Cushion Lancôme, появившийся на рынке в 2015 и честно завоевавший сердца многих женщин во всем мире. Благодаря кушну, выполняющему роль основы под макияж, тонального средства и bb-крема, каждая женщина ощутила невыносимую легкость в создании безупречного макияжа на каждый день – без нервов, неидеального покрытия и просвечивающих сквозь тон недостатков. Имея в арсенале подобные продукты, вы с легкостью будете создавать трендовый Wake up make up.

Читайте также: Новый бьюти-тренд: пудра для умывания

Wake up make up: в честь макияжа? 

По словам Анастасии Мехеды, ключевой элемент макияжа – идеальный тон, который является результатом правильного ухода за кожей: «Сейчас особое внимание уделяется уходовым средствам. И сияющее личико - это как продолжение и визуальный эффект здоровой кожи. Такой тон можно с легкостью и всего за пару минут создать с Miracle Cushion - для эффекта сияющей кожи или Teint Idole Cushion - для более стойкого эффекта».

естественный макияж тренд осень-зима 2016

Изюминка Wake up make up – сочные румянец, который так же с легкостью создается с помощью румян-кушн Cushion Blush Subtil. 

«С помощью правильно подобранного оттенка румян вы придадите макияжу естественный румянец, будто действительно спали этой ночью все 10 часов! Также Cushion Blush можно дотронуться к губам и придать им едва заметный, но сочный оттенок, или же нанести на них Juicy Shaker – для глянцевого и «вкусного» акцента».

Wake up make up: шаг за шагом 

Первый шаг. Проснулись и сразу же нанесите уход.  Например, Активатор молодости кожи Genifique Advanced. Не забываем и про кожу вокруг глаз: справиться с припухлостями и придать взгляду свежесть поможет Genifique Yeux Light Pearl.

Wake up make up: шаг за шагом

Активатор молодости кожи Genifique Advanced и Genifique Yeux Light Pearl

Второй шаг – идеальный тон, который лучше и быстрее создавать с помощью «волшебной подушечки» кушн. Причем это ты можешь сделать в буквальном смысле «на ходу», ведь с аппликатором нанесение будет безупречным! 

естестественный макияж: шаг за шагом фото

Miracle Cushion и Cushion Blush Subtil

Третий шаг – естественный румянец с Cushion Blush. Заодно прикоснись ими к губам и к неподвижному веку. Этот трюк придаст вашему личику настоящую свежесть! 

естестественный макияж: шаг за шагом фото

Sourcils Styler и Hypnôse Volume-A-Pôrter

Четвертый шаг – ресницы и брови. Придайте бровям форму и выразительность с помощью стайлера Sourcils Styler. Кашемировый же объем ресницам добавит тушь Hypnose Volume-A-Porter. Ваш Wake up make up готов!

Читай также: Будь в тренде: что такое магнитные маски

Wake up make up: важные моменты  

  • Если вы выберете слишком плотную текстуру и не идеально ее распределите по коже, можно случайно создать эффект маски на лице, поэтому отдавайте предпочтение легким сияющим текстурам. 
  • Если ваш уход за кожей дает должного увлажнения (при этом у вас сухая кожа), обязательно выбирайте тональный флюид с эффектом увлажнения.
  • Если вы - яркая брюнетка, можете смелее выбирать более насыщенные оттенки румян и блеска для губ. Если у вас светлая кожа и вам сложно подобрать оттенок, вы обязательно оцените текстуру кушн, так как она идеально адаптируется под тон кожи. 

  • С помощью лайнера Grandiose Liner ты можешь с легкостью превратить такой Wake up make up в роскошный вечерний макияж. Как? Например, создав идеальную графическую или арт-стрелку, или даже, добавив черный кайял, создать smoky eyes. Ну и, конечно, яркая помада – она придаст образу настоящей изысканности!  

Новое на сайте