Макияж с негативным пространством: что нужно знать о новом бьюти-тренде?

Техника негативного пространства не так давно была популярна в nail-арте, но в последнее время необычный тренд стали использовать в макияже губ и глаз. Об особенностях создания уникального мейкапа рассказывает редакция 4mama.

Суть данного метода нанесения макияжа заключается в том, что  определенные зоны века, ногтевой пластины или губ остаются прозрачными, в то время как другие выделяются цветовыми блоками. Такое сочетание смотрится весьма стильно и неординарно, создавая популярный сегодня эффект минимализма.

Читайте также: Советы звездных стилистов: как оживить волосы зимой

негативное пространство

Что касается сочетания цветов, то в данном случае можно полностью довериться своему вкусу и фантазии. Вы можете выбрать абсолютно любой вариант макияжа, главное - оставить какую-либо деталь мейкапа “голой”.

негативное пространство2

Читайте также: Макияж единорога: что нужно знать о новом бьюти-тренде 2017 года?

Чтобы все получилось идеально, вам понадобятся некоторые заготовки. Это могут быть детали, вырезанные из бумаги, или специальные накладные стрелки, которые можно приложить к нужному участку. Таким образом, вы получите ровные и аккуратные линии, а ваш мейкап в технике негативного пространства будет выглядеть просто великолепно.

негативное пространство4

Фото: instagram

Новое на сайте