От ниточек до естественных: как менялась мода на брови за последние 100 лет

Татуаж бровей, нарисованные карандашом, - мода на брови претерпела множество изменений. Давайте их вспомним за последние сто лет.

От бровей зависит наше выражение лица и глаз. Стоит их сделать тонкими ниточками, как все будут спрашивать, почему вы так удивлены и одновременно чем-то озадачены.

Сейчас в тренде естественные брови, наконец-то не нужно сидеть часами с пинцетом, достаточно расчесать их и немного подвести карандашом или тенями. Хотя, правильно подвести – это еще то искусство, ведь нужно правильно выбрать цвет и сделать правильную «линию».  В современном мире даже не стоит подстерегать брови, ведь тогда это не будет выглядеть естественно, а мы же стремимся к природной красоте.

Читайте также: Макияж с негативным пространством: что нужно знать о новом бьюти-тренде?

красивая женщина

Напомним, что такой культ  натуральности уже был в тренде в 1970-х годах, когда форма бровей была не главной составляющей образа.

Моду на брови задают мировые знаменитости и модели.  Если в 2016 году в тренде были широкие брови, то в 2017 году они станут еще шире! Вы удивитесь, но индустрия красоты не стоит на месте, поэтому, если у вас недостаточно волосков, достаточно приобрести средство, которое поможет их отрастить! Еще можно нарастить, правда, эффект держится всего 1-2 дня.

Читайте также: От простушки к герцогине: как менялся стиль Кейт Миддлтон

Давайте вспомним, как менялась мода за последние 100 лет на брови. Журнал Allure опубликовал короткий видеоролик:

Фото: depositphotos

Новое на сайте