Секретная миссия: как правильно использовать бьюти-блендер?

Бьюти-блендер является незаменимым инструментом для создания красивого макияжа. О секретах использования бьюти-блендера, а также основных правилах ухода за ним рассказывает редакция 4mama.

Если вы не уверены, что используете бьюти-блендер правильно, тогда обязательно прислушайтесь к нашим советам. Уверены, что после этого ваш макияж будет выглядеть еще профессиональнее и ярче.

Как пользоваться бьюти-блендером?

Несмотря на то, что данный гаджет был придуман визажистом, его смело можно использовать в домашних условиях. Для этого его необходимо хорошенько смочить. Обратите внимание, что бьюти-блендер должен быть не влажным, а мокрым. Чем больше влаги впитает спонж, тем меньше крема вам придется использовать.

При этом визажисты советуют наносить макияж прыгающими движениями, а не втирать крем с помощью гаджета. Таким образом, тон будет ложиться ровнее, а количество используемой тональной основы значительно уменьшиться.

Бьюти-блендер

Кроме этого, не стоит забывать об использовании всех частей бьюти-блендера. Например, острый кончик идеально подходит для нанесения макияжа в труднодоступных местах (ямочки возле носа и рта). Тогда как большая часть гаджета предназначена для проработки крупных участков лица.

Как ухаживать за бьюти-блендером?

После использования бьюти-блендер необходимо тщательно вымыть с использованием моющего средства. Важно проследить, чтобы гаджет не впитал слишком большое количество воды. После мытья спонж нужно поместить в чистое, хорошо проветриваемое место, где он сможет высохнуть. Что касается срока эксплуатации приспособления, то визажисты рекомендуют менять бьюти-блендер каждые три месяца.

Как еще можно использовать бьюти-блендер?

Если вы думаете, что бьюти-блендер можно использовать исключительно для нанесения тональной основы, то это не так. Изобретение идеально подходит для нанесения теней, румян и даже для создания красивого маникюра. А с помощью заостренного кончика гаджета можно создать эффект омбре на губах.

Бьюти-блендер1

Ко всему прочему, бьюти-блендер совсем необязательно выбрасывать после истечения срока его эксплуатации. Так, приспособление отлично удаляет загрязнения с монитора компьютера, а также служит кисточкой для рисования. Уверены, что вы обязательно найдете применение этому гениальному изобретению!

Фото: instagram

Читайте также

Без морщин: создана чудо-наволочка, которая ухаживает за кожей

Косметика нового поколения: что такое клауд-кремы?

Все японки делают это: зачем женщины бреют лицо?

Шампанского! Создан лак для ногтей со вкусом Prosecco

Новое на сайте