Выбор супермоделей: что такое контуринг волос и как его сделать?

Это предрекали многие бьюти-эксперты. Контуринг, от которого сходили с ума визажисты по всему миру, с недавних пор увлек и мастеров-парикмахеров. Редакция 4mama расскажет о том, почему технику контуринга волос стоит попробовать каждой моднице.

Что такое контуринг волос?

Контуринг волос - это целый комплекс процедур, которые сделают ваше лицо максимально красивым. Процедура контуринга для волос включает стрижку, окрашивание и укладку. На первый взгляд может показаться, что в контуринге нет ничего особенного, но грамотный стилист-парикмахер с помощью этих техник сможет кардинально изменить ваш образ.

Правильно подстриженные пряди и грамотно расставленные по всей длине локонов светотени помогут вытянуть слишком широкое лицо, а узкому добавят приятной округлости. Контуринг волос - это ювелирная работа, требующая знаний не только в области парикмахерского искусства, но и в сфере игры света и тени.

Контуринг волос

Как контуринг волос меняет форму лица?

Как мы уже отметили выше, с помощью контуринга волос можно изменить форму лица. К примеру, обладательницы вытянутого лица с помощью данной техники могут сделать его более округлым. Что касается лица квадратной формы, то в данном случае контуринг волос придаст ему более мягкие черты.

Контуринг для волос

Чтобы скорректировать лицо круглой формы, достаточно высветлить корни волос над лбом. При этом пряди с боковых сторон лучше затемнить. Это необходимо для того, чтобы зрительно сузить лицо. Поможет контуринг и женщинам с треугольной формой лица. В данном случае нужно попросить своего мастера добавить светлые пряди в области подбородка.

Контуринг для волос

Контуринг для волос

Опробовать контуринг волос уже успели многие знаменитости. Например, британская актриса Элизабет Херли с помощью этой техники скрыла свои высокие скулы, а супермодель Крисси Тейген выгодно подчеркнула красивый загар на своем лице. Уверены, что контуринг для волос внесет изюминку и в ваш образ!

Крисси ТейгенКрисси Тейген

Фото: pinterest, Getty Images/Global Images Ukraine

Читайте также

Тусклый цвет: почему волосы так быстро теряют сияние?

Год дочери: Крисси Тейген борется за право женщин не рожать детей

Сомнительный тренд: зачем женщины ушивают губы?

Вместо сережек: спиральные тату - новый тренд в Instagram

Новое на сайте