Сияющая кожа, звезды и веснушки: самые актуальные бьюти-тренды лета

В преддверии лета каждая модница хочет выглядеть стильно и оригинально. Именно поэтому редакция 4mama решила собрать в одном дайджесте самые актуальные тренды в макияже губ, глаз, лица и маникюра.

Лицо

В этом сезоне лучше отказаться от использования большого количества пудры, тонального крема и других маскирующих недостатки кожи средств. Вместо этого позаботьтесь о том, чтобы ваше лицо выглядело максимально естественным. Сияющая, свежая кожа, немного влажная кожа - вот ваш ориентир на это лето. Сделать такой макияж очень просто, достаточно приобрести кремовый хайлайтер или увлажняющую базу под макияж.

Чистая кожа

Не менее популярны в этом сезоне веснушки. Те, кто привык маскировать их под толстым слоем макияжа, могут этого больше не делать. Ведь природную красоту прятать нельзя! А для тех девушек, которые хотят украсить свое лицо этими милыми пятнышками, бьюти-эксперты уже придумали временные тату-веснушки. Выглядит такой тренд очень мило!

Тату веснушки

Брови

В этом сезоне естественность коснулась не только макияжа лица, но и бровей. Можете забыть о тенях и карандашах для бровей. Вместо этого обратите внимание на необычные формы бровей, используя для фиксации волосков прозрачный гель для бровей. Сейчас на пике популярности брови в виде перьев, а также брови-драконы и брови-крылья. Одним словом, ни в чем не ограничивайте свою фантазию!

Укладка бровей

Глаза

Что касается макияжа глаз, то этим летом очень актуален стиль 90-х. Яркие стрелки, цветные туши - в этом году вы можете красить глаза всеми цветами радуги. По-прежнему актуальными остаются блестки, которые также претерпели некоторые изменения. Сегодня бьютиголики предлагают создавать звездный макияж глаз, дорисовывая или приклеивая звездочки на веки. Выглядит такой макияж очень празднично!

Звездный макияж глазЧто касается других актуальных бьюти-трендов лета, то эксперты советуют также обратить внимание на голографические подводки и креативный цветочный макияж, который продолжает завоевывать сердца пользователей Сети.

Голографическая подводка2

Губы

Лето 2017 диктует свои правила и в макияже губ. Советуем обратить внимание на яркие помады ягодных оттенков. По-прежнему, востребованным остается макияж  губ в красных и оранжевых тонах. И, конечно, не бойтесь смелых экспериментов - учитесь создавать настоящие картины на губах, как это делают известные бьюти-блогеры.  

Картины на губах

Кроме этого, особого внимания в этом сезоне заслуживает макияж губ, который получил название «мраморные губы». О технике создание такого необычного лип-арта мы уже писали ранее.

Маникюр

Что касается маникюра, то здесь бьютиголики также решили дать волю своей фантазии. В моде полоски, цветочные аппликации, объемные элементы декора, блестки и другие самые безумные материалы. При этом наряду с указанными трендами в летнем маникюре 2017 все так же востребован сдержанный минимализм. Смело украшайте свои ноготки аккуратными линиями, точками и другими простыми элементами.

Маникюр 2017

Фото: instagram, pinterest

Читайте также

Курс на естественность: почему стоит попробовать окрашивание солнцем этой весной?

Не нужно отращивать: парики для бровей – новый бьюти тренд

Собираемся в отпуск: 7 бьюти-средств, которые нужно взять с собой

Идеальная кожа за 10 минут в день: советы экспертов красоты

Новое на сайте