Курс на естественность: почему стоит попробовать окрашивание солнцем этой весной?

Несмотря на обилие hair-трендов, многие модницы предпочитают техники окрашивания с максимально естественным эффектом. Об одном из таких трендов и пойдет речь в нашей статье.

Что такое palm painting?

В последнее время все большую популярность приобретают техники окрашивания с эффектом выгоревших на солнце волос. Одним из последних изобретений стилистов можно назвать метод окрашивания под названием «palm painting» (окрашивание солнцем). Данный тренд уже опробовали Катрин Денёв, Ванесса Паради, Леа Сейду, Инес да ла Фрессаж и другие известные красотки.

Леа СайдуЛеа Сейду

Особенностью данного метода окрашивания является то, что стилисты красят волосы исключительно руками. Благодаря этому достигается особый эффект свечения, который не имеет резких переходов цвета на волосах. Таким образом, ваши локоны выглядят так, как будто вы только вернулись с отдыха в Сен-Тропе.

Окрашивание солнцем

Плюсы окрашивания солнцем

По мнению колористов, техника «palm painting» наносит меньше вреда волосам. Это связано с тем, что после такого окрашивания вы можете не посещать парикмахера как минимум несколько месяцев. Помимо этого, метод окрашивания с помощью рук не воздействует на волосяные фолликулы, а значит волосы будут меньше выпадать, а секущиеся кончики не будут вас тревожить. А узнать о том, какие привычки помогут сохранить блеск и сияние волос вы можете из нашей статьи

Солнечное окрашивание2

Кому подходит данный метод окрашивания?

Как отмечают эксперты, окрашивание солнцем подходит обладательницам длинных волос, а также тем, кто имеет волосы средней длины. На короткой шевелюре такое окрашивание будет выглядеть не так презентабельно, ведь длина волос позволяет создать своеобразный эффект бликов. Поэтому, если хотите сделать такое окрашивание, обязательно отрастите волосы до нужной длины.

Солнечное окрашивание3

Фото: instagram/marcosverissimohair, pinterest, Getty Images/Global Images Ukraine

Читайте также

Какое окрашивание станет трендом 2017 года?

Что такое смоки-блонд и почему его так полюбили звезды?

Лепестки на лице, пирсинг ногтей и другие странные Instagram тренды весны

Лучше, чем у Мальвины: чем нас поразил новый hair-тренд?

Новое на сайте