Гид по женским сумкам: какую выбрать?

Никак не можете определиться с любимой моделью сумки? Редакция 4mama расскажет о том, какими они бывают и как сделать правильный выбор.

Baguette bag

Как вы уже успели догадаться, такие сумки по своей форме чем-то напоминают известный французский батон. По сути, Baguette bag - это сумка вытянутой формы с застежкой и короткой ручкой. Сочетать такой аксессуар можно как с деловыми, так и с повседневными нарядами.

Baguette bag

Pinterest/Vogue Magazine

Tote bag

Такая сумка - настоящая находка для молодой мамы. Она имеет форму широкого квадрата, поэтому в нее смело может поместиться ноутбук, косметичка, любимая книга, детские игрушки и еще масса всего. При этом сумка tote пригодится не только на шопинге, но и во время деловой встречи.

Tote bag

Pinterest/etsy.com/FORESTBOUND

Satchel bag

По сути это разновидность обычного школьного ранца, который переделан на современный лад. В такой сумке можно носить достаточно тяжелые вещи, а еще она идеально сочетается с деловыми костюмами и стильными комбинезонами.

Satchel bag

Pinterest/refinery29.com/stylishboard.com

Envelope bag

Под этим названием скрывается разновидность любимого многими клатча. Данная женская сумка отличается прямоугольной или квадратной формой и клапаном, который складывается в конверт.

Envelope bag

Pinterest/etsy.com/awin1.com

Duffel bag

А такая модная сумка на лето точно пригодится в путешествии. Ведь duffel bag - это самая настоящая дорожная сумка. Она оснащена как короткими ручками, так и длинным ремешком.

Duffel bag

Pinterest/HelloSociety/etsy.com

Minaudiere

Сумка под названием Минодьер также являются родственницами клатчей. Их отличительная особенность - роскошные детали в декоре. С таким аксессуаром вы будете выглядеть по-королевски на любом мероприятии.

Minaudiere

Pinterest/hunghee.com/& Other Stories

Saddle bag

На создание этих сумок дизайнеров вдохновили ковбои. Изюминкой такой сумки является своеобразная форма с нахлестом, которая чем-то напоминает седло. При этом носить saddle bag можно с шортами, платьями, красивыми юбками, джинсами и даже деловым ансамблем.

Saddle bag2

Pinterest/sincerelyjules.com/Neiman Marcus

Hobo bag

Большинство женщин любят такие сумки из-за ее вместительности и красивой формы полумесяца. И правда, hobo bag имеет массу преимуществ. Красота, удобство в ношении, натуральные материалы - все это делает сумку незаменимой вещью в гардеробе современной женщины.

hobo bag2

Pinterest/m.shop.nordstrom.com/shoebuy.com

Messenger bag

Мы не могли обойти вниманием и всемирно известные сумки-мессенджеры. Обычно в нее помещается достаточно много вещей, а открытие и закрытие сумки не требует больших усилий. К тому же, сумки данной модели оснащены длинным ремешком, что делает их еще удобнее.

Messenger bag

Pinterest/etsy.com/Sézane

Bucket bag

Уверены, что в вашем гардеробе найдется минимум одна сумка-мешок. Несмотря на практичность данной модели и местами ее простоватый вид, bucket bag представлена в коллекциях многих именитых дизайнеров.

Buscet bag

Pinterest/Gracefullee Made/nikki yazxhi @bellamumma

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Геометрия, бохо и растения в волосах: самые стильные украшения лета 2017

На все случаи жизни: 7 стильных детских образов с джинсовыми шортами

Стиль мамы: с чем носить цветочный принт этим летом?

Дорожный must-have: 16 вещей, которые нужно взять с собой в отпуск

Новое на сайте