Кожа будет благодарна: все, что нужно знать о ночной косметике по уходу за лицом

Пока мы спим, клетки организма восстанавливаются, возвращая коже молодость и красоту. Чтобы этот процесс проходил как можно эффективнее, важно подбирать правильные средства по уходу. О ночной косметике для лица и пойдет речь в нашей статье.

Что происходит с кожей, пока мы спим?

В течение дня эпидермис выполняет защитные функции, а ночью клетки начинают делиться. Активнее всего этот процесс происходит в промежутке с 23:00 до 4 утра. Именно в этот период вырабатываются гормоны роста, запускается процесс детоксикации, мышцы расслабляются, а кожа старается впитать все вещества, которые содержатся в косметике по уходу. При этом огромную роль играет не только качество косметологических продуктов, но и то, насколько крепко вы спите.

Что такое sleeping masks и почему они так популярны?

Не так давно на рынке косметики появился новый продукт - sleeping mask. Особенность такой маски в том, что наносить ее нужно перед сном, а смывать только утром. Пока вы наслаждаетесь сновидениями, косметика активно работает, насыщая кожу полезными веществами и омолаживая ее.

Девушка наносит крем

Как правильно наносить ночной крем?

Чтобы ваш ночной крем действительно был эффективен, важно наносить его на кожу за несколько часов до сна. Прежде, чем втирать крем в кожу, слегка разогрейте его в руках, а затем нанесите на лицо, шею и зон декольте мягкими круговыми движениями. Чтобы не растягивать кожу, двигайтесь по массажным линиям от центра лица до периферии

Нужно ли использовать средства одной торговой марки?

Это необязательно. Но если вы планируете попробовать новый крем, то лучше сразу запастись и дневным, и ночным. Ведь продукты одной гаммы усиливают действие друг друга. Некоторые бьюти-блогеры советуют использовать универсальные средства, которые обладают свойствами как дневного, так и ночного крема. Но, прежде, чем покупать такой продукт, протестируйте его на небольшом участке кожи: он должен быть легким по текстуре и хорошо впитываться.

Можно ли использовать ночной крем, если вы забыли очистить кожу?

Лучше этого не делать. В противном случае вы только ухудшите состояние своей дермы. Крем просто не впитается из-за загрязнений, покрывающих кожу. Еще один вариант - он смешается с частичками пыли, что приведет к высыпаниям и раздражением на коже.

Фото: depositphotos

Читайте также

Помыла и пошла: 5 трендовых причесок, которые не требуют укладки

Из 30 в 20: простые способы выглядеть моложе своего возраста

5 болезней, которые передаются через косметику

Пальмы и тропики: вещи с экзотическим принтом, которые понадобятся для встречи августа

Новое на сайте