Небрежные линии и оттенки металла: 6 осенних трендов в макияже

Редакция 4mama расскажет о самых ярких и актуальных бьюти-трендах осени. Узнайте, какие акценты в макияже губ, глаз и бровей стоит делать в этом сезоне.

Металлик

Драматичные smoky eyes с металлическим акцентом присутствовали практически на всех показах Недели моды. Повторить такой макияж в домашних условиях не составит большого труда. Возьмите за основу кремовые тени, карандаш, гелевую подводку, затем растушуйте и закрепите сухими тенями того же оттенка. Финальным аккордом станет нанесение металлических теней на центральную часть подвижного века.

Стрелки

Создать чувственный осенний макияж можно и с помощью подводки. При этом ориентироваться на идеальную линию не стоит: сделайте стрелку чуть шире или тоньше, придайте ей форму или легкую небрежность. Даже обведя все веко лайнером вы все равно будете в тренде!

Ягодные губы

Помады ярких ягодных оттенков по-прежнему актуальны. При этом бьюти-эксперты советуют использовать различные техники для создания макияжа губ. Например, можно наносить любимую помаду пальцами, слегка постукивая по губам и оставляя контур слегка неровным.

Акцент на нижнем веке

Еще один бьюти-тренд осени, достойный вашего внимания. Контур подводкой, цветными тенями или карандашом с растушевкой - поможет создать невероятно стильный и сексуальный образ.

Пастельные оттенки

Наравне с яркими помадами и подводками этой осенью в моде макияж в пастельных тонах. Он поможет создать не только кукольный девичий образ, но также подчеркнуть смелый характер девушки. В данном случае не обойтись без универсального мультисредства для макияжа, которое можно наносить на веки, губы и щеки.

«Паучьи лапки»

Как вы уже успели догадаться, эта тенденция касается ресниц. Если в прошлом сезоне в моде были пушистые и кукольные реснички, то в этом году модницы сходят с ума от «паучьих лапок».

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Белые точки: почему появляются милиумы и как с ними бороться?

Необычный дизайн ногтей в виде реалистичных лиц покорил Instagram

Осень в волосах: новый тренд в окрашивании покоряет Сеть

4 самых незаметных признака старения

Новое на сайте